Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Администрация предприятия и Совет трудового коллектива





1. Компания оставляет за собой плановое руководство подразделениями и отдельными работниками, так как администрация и СТК отвечает за выполнение заказов и планов по производству продукции.

2. Администрация оставляет за собой право оказывать помощь, за счет подразделений, если они не выполняют работы в оптимальные сроки, силами других подрядов.

3. Совет трудового коллектива компании устанавливает, нормы выработки, процент отчисления в коллективный фонд для всех подразделений и отдельных работников.

4. СТК или его претензионная комиссия регулярно рассматривает акты-претензии и выносит свое решение о наложении штрафных санкций, то есть обеспечивает взаимную ответственность партнеров и надежно должен защищать интересы инициативного работника или коллектива, полностью возмещая им не только ущерб, нанесенный по вине партнера, но даже не полученную при этом прибыль.

5. Бухгалтерия ведет учет хозяйственной деятельности всех подразделений и отдельных работников, отражает их деятельность в отчетах, организует учет внутрихозяйственных затрат по подразделениям.

6. На каждого отдельного работника в бухгалтерии ведется индивидуальный лицевой счет, в доходной части которого фиксируется выручка от реализации, услуг и др. поступления, в расходной все затраты и выплаты, а в итоговой – чистый результат, который может быть не только положительным, но и нулевым и даже отрицательным. Система не гарантирует банкротства при неумелом хозяйствовании, но все хозяйственные подразделения и отдельные работники начинают работу в равных условиях, так как все расчеты за продукцию и услуги осуществляются по действующим закупочным ценам, прейскурантам и тарифам.

I. Порядок расчетов отчислений в фонд накопления

В фонд отчисления поступают средства от каждого коллектива или отдельного работника. Отчисления определяются в виде фиксированного процента от полученной валовой продукции в коллективе или у отдельного работника, утвержденном СТК.

Для определения норматива (процента) отчисления в фонд коллективного накопления необходимо учитывать, что он идет на:

- внесение платежей в бюджет;

- погашение полученных кредитов и ссуд;

- погашение процентов по краткосрочным ссудам;

- на расширение производства, то есть для финансирования капитальных вложений;

- покрытие недостатка оборотных средств и их прироста;

- содержание общехозяйственного аппарата;

- выдачу дивидендов на вложенный рубль каждому работнику;

- образование резервного фонда.

 

III. Порядок расчетов нормативов отчислений на оплату отраслевых руководителей, специалистов и руководителей подразделений

Предполагаемый валовый доход отрасли или коллектива и по таблице 1 определяют норматив отчисления на каждую 1000 рублей валового дохода.


Таблица 1

Расчет производственных затрат и доходов на __ ______ 2014 гг.

№№ стр. Показатели необходимые для расчетов В том числе коллективы по производству
Всего по компании Отдел маркетинга и сбыта Электролаборатория Обслуживание Электромонтаж
Измерения Составление протоколов Работы Материал Работы Материал
                   
1. Норма на человека                
2. Численность работников в бригаде, отделе (чел.)                
3. Валовое производство                
4. Стоимость продукции (руб.)                
5. Отчисления фонд накопления %                
6. Отчисления в фонд накопления от валового дохода, руб.                
7. Валовой доход бригады, отдела руб.                
8. Материальные затраты (руб.)                
9. амортизационные отчислен. страховые платежи прочие затраты                
10. Доход коллектива                
11. Доход руководителя коллектива (0,12)                
12. Доход отраслевого руководителя (0,10)                

Согласованно__________________________________________Утверждено__________________________________________

 


Date: 2015-05-09; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию