Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетный кодекс





1.1. Бюджетный кодекс ООО «ЭнТех» вводится в целях повышения материальной заинтересованности работников в устойчивой и эффективной работе организации, установления зависимости оплаты труда от конечного результата работы.

1.2. Настоящее Положение распространяется на всех работников состоявших в штате ООО «ЭнТех», а также принятых на основании агентского договора.

1.3. Премия по настоящему Кодексу выплачивается работодателем как поощрение за добросовестное исполнение обязанностей, предусмотренных условиями трудового договора (агентского договора) квалификационными характеристиками, должностными инструкциями, положением по охране труда, другими положениями, действующими в организации, стабильное выполнение производственных заданий, обеспечение высокого качества работ, соблюдение трудовой и производственной дисциплины.

1.4. Время простоя по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

1.5. Время простоя по вине работника не оплачивается.

 


Оглавление

ВВЕДЕНИЕ. 2

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ.. 3

ПОЛОЖЕНИЕ. 5

о системе хозяйствования и полном хозяйственном расчете каждого работника 5

Таблица 1. 10

III этап. 11

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПОДРЯДОМ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ.. 11

IV этап. 13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛИЧНОГО ВКЛАДА (ПАЯ) КАЖДОГО РАБОТАЮЩЕГО ДЛЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫДАЧИ ДИВИДЕНДОВ (премии) 13

V этап. 14

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАБОТЫ, ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ.. 14

VI. Распределение фонда накопления. 16

VII. ВНУТРЕННИЕ!!!(для внутреннего пользования) 18

Закупочные цены.. 18

Приложение №2 «Стоимость услуг электролаборатории». 18

Приложение № 3 «Стоимость услуг ОБСЛУЖИВАНИЯ». 19

Приложение №4 «Стоимость электромонтажных работ». 19

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Основной путь повышения производительности труда достигается за счет экономической заинтересованности каждого работающего.

Практика показала, что хозрасчетная форма организации труда в большинстве предприятий дала положительные результаты - повышается производительность труда (в 1,5 – 2 раза), снижается на 20 – 30% себестоимость работ. Работники при хозрасчете зарабатывают больше денег, более производительно и бережливо используется время, ресурсы, техника, люди борются за конечные результаты своего труда и самое главное – обретают чувство хозяина на предприятии.

Для нормального функционирования хозрасчета требуется:

Во-первых, в коллективах должен быть налажен учет. Недостатки в учете затрат (не привыкли учитывать расходы), упущения в учете доходов (не все работы на стороне и доходы оплачивались), отсутствие современных расчетов с партнерами приведет к уравниловке в распределении конечных результатов труда.

Во-вторых, на подряде должны быть все отделы, и обслуживающие подразделения, а не заниматься на одной, двух отделах, так как одни будут беречь и рационально расходовать затраты, а другие использовать все и вся без учета.

В-третьих, в хозрасчете должен быть заинтересован управленческий аппарат.

Date: 2015-05-09; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию