Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение поршня





Перемещение поршня (м) в зависимости от угла поворота кривошипа для двигателя с центральным кривошипно-шатунным механизмом:

. (3.2)

Для расчётов удобнее пользоваться выражением, в котором перемещение поршня является функцией только одного угла φ.

Для практических расчётов такое выражение получают с достаточной точности при замене в формуле (3.2) значения

только первыми двумя члена, пренебрегая вследствие малой величины членами выше второго порядка:

. (3.3)

Обозначим как S1, а как S2 получим:

Sx = S1 + S2 (3.4)

где: S1 – перемещение поршня первого порядка,

S2 – перемещение поршня второго порядка.

Пользуясь выражением (3.4), аналитическим путём определяют значения перемещения поршня от в.м.т. до н.м.т. через каждые 10° угла полворота коленвала и строят кривую sп = f(φ) см рис. 3.1. Результаты расчета заносим в таблицу 3.1.

При повороте кривошипа от в. м. т. до н. м. т. движение поршня происходит под влиянием перемещения шатуна вдоль оси цилиндра и отклонения его от этой оси. Вследствие совпадения направлений перемещений шатуна при движении кривошипа по первой четверти окружности (0 – 90°) поршень проходит больше половины своего пути. Это следует из уравнения (3.2). При движении кривошипа по второй четверти окружности (90 – 180°) направления перемещений шатуна не совпадают и поршень проходит меньший путь, чем за первую четверть.

Рис.3.1. График перемещения поршня

Date: 2015-05-09; view: 1251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию