Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидрант пожарный подземный





Гидрант предназначен для отбора воды из водопроводной сети при тушении пожаров. Он устанавливается в колодце и укрепляется на пожарной подставке, которая является фасонной частью водопроводной сети. Открывается и закрывается гидрант с помощью пожарной колонки типа КП.

Гидрант состоит из корпуса 1, клапана 2, клапанной коробки 3, штока 4 и установочной головки 5 с крышкой 6 (рис. 16). Для пользования гидрантом с помощью колонки КП вращается шток, который открывает или закрывает доступ воды из водопроводной сети. Технические характеристики приводятся в таблице 19.

 

Таблица 18

Условный проход  
Число оборотов штанги до полного открытия   12-15
Высота 500-2500
Вращающийся момент при открывании и закрывании, кгм  
Вес при высоте 750 мм, кг  

Колонка пожарная КП

 

Колонка предназначена для открывания и закрывания подземного пожарного гидранта при отборе воды из водопроводной сети. Она (рис. 17) состоит из корпуса 1 и головки 3. В нижней части корпуса есть резьбовое кольцо 2 для присоединения колонки к гидранту. В верхней части расположена ручка II и два выходных патрубка 4 с соединительными головками диаметром 70 или 80 мм присоединения рукавной линии. Выкидные патрубки перекрываются заслонками-шиберами 5. Открывают их торцевым ключом 6. Для открывания и закрывания клапана гидранта служит ручка II. Для избежания гидравлических ударов колонка снабжена блокирующим устройством, позволяющим открывать и закрывать клапан гидранта только при закрытых шиберах. Технические характеристики приводятся в таблице 20.

Таблица 20

Рабочее давление, кг/м2  
Условный проход, мм входного отверстия выходных патрубков Габаритные размеры, мм длина ширина высота вес, кг   70-80  

 

Date: 2015-05-09; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию