Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушно-пенный пеногенератор





Воздушно-механическая пена получается в результате перемешивания пенообразователя с водой с последующей подачей этой смеси на сетку пеногенераторов или воздушнопенные стволы, где смесь перемешивается с воздухом с образованием пузырьков. Пузырьки пены в этом случае заполнены атмосферным воздухом. Хранить пенообразователь следует при температуре не ниже -5°С и не выше +30°С.

Пеногенератор ПГВ-600 предназначен для получения воздушно-механической пены, используемой пожарными частями для тушения пожаров легковоспламеняющихся жидкостей и пожаров в труднодоступных местах. Он состоит из корпуса 2 с пакетом сеток 1, распылителя и соединительной головки с рукавной линией 3 (рис.5).Пена получается из 4% водного раствора пенообразователя ПО-1 путём подачи на сетку пеногенератора. В качестве распылителя 4 используется насадка центробежного типа. Технические характеристики ПГВ-600 приведены в таблице 4.

Таблица 4

Рабочее давление перед распылителем, кг/м2  
Расход раствора пенообразователя, л/сек  
Производительность по пене, л/сек  
Максимальная дальность струи, м  
Вес, кг  

 

Для получения водного раствора пенообразователя, который подается в пеногенератор ПГВ-600, служит переносный пеносмеситель ПС-5. Чаще он используется с воздушно-пенными стволами СВП. Он представляет собой эжектор и состоит из сопла 1, диффузора 2, вакуум-камеры 3, обводного канала 4, штуцера 5, имеющего обратный шаровой клапан (рис.6). К штуцеру 5 с помощью накидной гайки присоединяется резиновый шланг 6 для подачи в пеносмеситель пенообразователя. В свободном канале 4 установлен регулятор смеси 7, представляющий пробковый кран. Струя воды, проходя через сопло и диффузор, создаёт разряжение в вакуум-камере, благодаря чему пенообразователь засасывается из ёмкости по шлангу 6 и перемешивается.

Рис.5. Пеногенератор пены ПГВ-600

Date: 2015-05-09; view: 747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию