Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментально-психологического исследования





При работе со всеми предъявленными тестами, Герасимова обнаружила стремление к их добросовестному выполнению.

Зона выраженности свойств, темперамента характеризуется очень высокой интроверсией (замкнутость своего внутреннего мира, малой зависимостью содержания психики от контактов с окружающими, пассивностью в общении), высокой ригидность (тугоподвижность мышления и речи, инертность), эмоциональной возбудимостью, медленным темпом реакций, средней активностью.

По тесту «Рисунок несуществующего животного» демонстрирует высокую самооценку, недовольство своим положением в социуме, не человек действия нерешительность, конформность (зависимость от мнений группы), банальность суждений, ригидность эмоциональных установок, трудности в контактах с людьми, эмоциональная отчужденность.

Уровень интеллектуального развития Герасимовой можно классифицировать как легкую степень умственной отсталости, личность подэкспертной характеризуется конкретностью суждений, простотой вкусов и интересов, низким уровнем абстрактного мышления, упрямством, личностной примитивностью

 

ВЫВОДЫ

По существу заданного вопроса перед экспертизой можно сообщить следующее:

Обвиняемая Герасимова не находилась во время совершения инкриминируемого ей деяний в состоянии эмоциональной напряженности, вызванном психотравмирующей ситуацией и не оказало существенное влияние на ее сознание и поведение.

Все действия носили целенаправленный характер: удушение, укрытие трупа новорожденного в кладовке, обработка себя, применены грелки с холодной водой во избежание кровотечения. Данное убийство соответствует первому виду неонатацида (убийство новорожденного ребенка во время или сразу же после родов), и соответствует судебно-медицинскому критерию новорожденности.

 

Эксперт об уголовной ответственности по ст. 352. 355 предупрежден

_____________Аркадьев А.Т.

 

Эксперт:

Медицинский психолог Аркадьев А.Т.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Цель занятия. Выработка навыков изучения материалов уголовного дела, подготовки и оформления заключения судебно-психологической экспертизы.

Оснащение. Выписка из материалов уголовного дела. (см.приложение 3).

Date: 2015-05-09; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию