Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термометр туэ-48





 

Термометр ТУЭ-48 (рис. 12) является логометром магнитоэлектрической системы с вращающимся магнитом и неподвижной обмоткой. Указатель по­лучает сигнал от датчика П-1.

Указатель состоит из корпуса, логометра, имею­щего подвижную и неподвижную системы, катушек сопротивлений и основания.

Принцип действия ТУЭ-48 основан на том, что при изменении температуры масла, где помещен датчик П-1, изменяется сопротивление чувствитель­ного Элемента в датчике П-1, включенного в одно из плеч моста логометра. Это изменение, в свою оче­редь, вызывает перераспределение токов в рамках логометров, что приводит к повороту результирую­щего магнитного поля рамок. Магнит поворачива­ется за магнитным полем и поворачивает связанную с ним стрелку. Таким образом, положение стрелки измерителя зависит от величины температуры мас­ла, где помещен П-1.

На вертолете ТУЭ-48 предназначен для измерения температуры масла в главном редукторе. В комп­лект прибора входит датчик П-1 и указатель ТУЭ-48.

Датчик П-1 устанавливается на главном редукто­ре, а указатель — на приборной доске правого лет­чика.

Прибор питается постоянным током от аккумуля­торной шины и имеет общую цепь питания с измерителями температур млела трехстрелочлого инди­катора ЭМИ-ЗРВИ.

Рис 12 Электрическая схема термометра ТУЭ-48

Основные технические данные

Диапазон измеряемых температур ………………….от —70 до +150° С

Проверяемые отметки шкалы:40, —20, 0, +20,+ 40, +60, +80, +100,+130

Допустимые погрешности показа

­ния при нормальной температуре

на проверяемых отметках шкалы ……………………………………±3°С

Потребляемый ток при напряжении 27 В.……………......не более 60мА

Колебание стрелки при работе дви­гателя-не более ±1 мм по дуге шкалы

Масса измерителя..…………………………………………………….350 г

Измеритель выдерживает вибрационную нагрузку до 1,5 g в диапазоне частот от 20 да 80 Гц.

Date: 2015-05-09; view: 3623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию