Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка прибора к работе. Прибор поставляется в частично разобранном виде (со снятым экранами и осветителем)





Прибор поставляется в частично разобранном виде (со снятым экранами и осветителем). Сборка прибора проводится в следующей последовательности:

На кронштейн одеть дисковый экран. С оси осветителя снять сферическую шайбу и гайку. На конец рычага, имеющего сферическую выемку и отверстие, одеть осветитель и закрепить его с помощью сферической шайбы и ганки.

Осветитель может быть закреплен в любой необходимой точке по окружности экрана. Ослабив в осветителе винт и вращая, опуская или поднимая электропатрон, можно добиться четкого изображения лучей на экране.

Линзы и зеркала устанавливаются на экране с помощью пружинных держателей. По верхнему краю экрана нанесены деления, расстояния между которыми равны половине фокусного расстояния малых линз. Таким образом, деления на экране позволяют быстро находить положение фокусного и двойного фокусного (расстояния линз, устанавливаемых под одним из делений.

Корпус осветителя соединен шаровым шарниром с рычагом, Шаровой шарнир имеет резьбовое отверстие, что дает возможность.дополнительно перемещать осветитель при регулировке в горизонтальной плоскости. Пользуясь шаровым шарниром, можно так установить осветитель, чтобы все пять лучей проходили по всей плоскости экрана. Лучи света, выходя из конденсорной линзы, проходят через щели и, отражаясь от зеркал дают пять узких лучей, которые вращением зеркал можно направить по экрану параллельно друг другу, либо под углами в любом направлении.

Если требуется только один средний луч, то зеркала поворачивают на 90°. Если требуются только два боковых луча (или четыре боковых), то средний луч закрывается поворотом заслонки.

При необходимости получить сплошной луч, обойму 8 надо снять с осветителя. Для более эффективной демонстрации прохождения и преломления лучей пользуются светофильтром, который вставляется в гнездо между светильником и обоймой, и окрашивает лучи в разные цвета.

Date: 2015-05-09; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию