Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель производственной (экономической) практики





Цель практики состоит в закреплении, расширении, углублении и систематизации полученных знаний и приобретении навыков работы в качестве экономиста на предприятии (организации), в формировании способностей эффективного управления экономическими явлениями и процессами.

В ходе прохождения производственной (экономической) практики не только закрепляются полученные знания, но и приобретаются новые. Формируются основные практические навыки и умения: умение работать с людьми, принимать правильные решения, планировать и координировать работу исполнителей, вести грамотно учет, контроль и анализ деятельности предприятия, нести ответственность за порученный участок работы, повышать качество труда и выполнять работу с оптимальными затратами, проводить в жизнь предприятия (организации) эффективные изменения. Иными словами практика поможет постичь науку и искусство эффективного управления экономикой современного предприятия.

1.2 Задачи производственной (экономической) практики

Основными задачами производственной (экономической) практики, направленной на достижение главной цели, являются:

1. изучение и всесторонний анализ дельности предприятия (организации);

2. сбор и обработка надлежащей информации о финансово-экономическом состоянии предприятия (организации);

3. анализ информации и обобщение результатов исследования;

4. изучение перспектив развития предприятия (организации);

5. обоснование выводов и предложений.

Следует учитывать, что основные направления изучения и анализа деятельности предприятия задаются самой природой предприятия, которая проявляется в таких качествах, как самостоятельность, индивидуальность, инициативность, ответственность, доходность, компетентность и конкурентоспособность.

В соответствии с учебным планом направления подготовки бакалавров экономики производственная (экономическая) практика предусматривает организацию и прохождение практики в течение двух недель.

Date: 2015-05-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию