Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминология в гиревом спорте





1. Толчок (классический) - подъем двух гирь от груди над головой, с последующим опусканием на грудь после каждого подъема.

2. Толчок по длинному циклу (ДЦ) – подъем двух гирь от груди над головой с последующим опусканием вниз, (в два приема), сначала на грудь, а затем в положение виса, после каждого подъема.

3. Рывок – подъем махом одной гири над головой, на прямую руку, с последующим опусканием гири в положение виса, после каждого подъема.

4. Двоеборье -соревновательная дисциплина в гиревом спорте, состоящая из двух видов упражнений: «толчок» и «рывок».

5. Фиксация – полная остановка гирь (гири) и всех частей тела спортсмена в стартовом положении (кроме рывка) и финальной части каждого подъема.

6. Поток – очередная смена участников, вызванная на помост для выступления.

7. Финальная группа – группа спортсменов, имеющих лучший технический результат в предварительных соревнованиях, сформированная судейской коллегией в каждой весовой категории.

8. Стартовое положение – основная стойка (положение всех частей тела) участника и положение гирь (гири) перед началом выполнения упражнения.

9. Гиря – спортивный снаряд, с которым участник выполняет упражнение.

10. Помост – площадка, на которой выполняет упражнение участник.

11. Соревновательная зона – место, где выступают участники, ведется подготовка гирь, располагается судейская коллегия и апелляционное жюри.

12. Судейская сигнализация – электронная судейская аппаратура для ведения счета подъема гирь и хронометраж времени.

13. «Дожим» -отсутствие подъема на выпрямленную руку (руки).

14. Остановка на плечах – постановка гирь для отдыха на плечевые суставы.

15. «Стоп» - остановка спортсмена при грубом нарушении правил соревнований.

16. «Не считать» - не засчитывается очередной подъем при нарушении правил соревнований.

17. Отсчет контрольного времени – отсчет времени (в секундах) до включения секундомера и начала подъема гирь.

18. «Старт» – начало выполнения упражнения после включения секундомера.

19. Смена рук – перекладывание гири в рывке из одной руки в другую.

 

 

 

Date: 2015-05-09; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию