Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность за безопасность участников соревнований





52. Обеспечение безопасности участников соревнований возлагается на организаторов соревнований в соответствии действующим законодательством Российской Федерации.

Судейская коллегия соревнований несет ответственность за обеспечение безопасности участников соревнований в пределах своих обязанностей.

Организация, проводящая соревнования, и судейская коллегия не несут ответственности за происшествия, случившиеся во время прохождения маршрута из-за неправильного поведения участников спортивной группы, а также в случае форс-мажорных обстоятельств.

53. Во время прохождения маршрута каждый спортсмен самостоятельно предпринимает все необходимые меры безопасности и несет полную ответственность за свои действия.

54. При прохождении маршрутов на механических средствах передвижения по дорогам общего пользования все участники соревнований должны соблюдать Правила дорожного движения.

Водители и пассажиры мотоциклов, скутеров, квадроциклов, пневматиков и снегоходов должны использовать индивидуальную защитную экипировку: шлем, мотоботы, костюм с элементами защиты, перчатки, очки и др.

На каждом транспортном средстве должна быть медицинская аптечка и огнетушитель. В группе также необходимо иметь не менее 1 транспортного средства, оборудованного лебедкой и тросом.

55. При прохождении водных маршрутов каждая спортивная группа осуществляет комплекс мер обеспечения безопасности, которое включает:

- наличие индивидуального спасательного снаряжения у каждого участника (каска, спасжилет, гидрокостюм, стропорез и пр.);

- минимальное количество судов должно обеспечивать возможность взаимной страховки при прохождении маршрута;

- укомплектованность всех судов необходимым снаряжением для проведения страховки;

- тщательную разведку определяющих препятствий;

- правильный выбор вида страховки - страхующим судном с воды ниже препятствия, береговой страховочной веревкой, спасателем - "Живцом" и др.

56. Невыполнение требований по обеспечению безопасности во время проведения соревнований влечет за собой ответственность вплоть до отстранения от соревнований и спортивной дисквалификации.

57. При грубых нарушениях настоящих Правил, требований мер безопасности, произошедших на маршруте, ГСК совместно с проводящей организацией может формировать экспертную комиссию для выяснения причин и обстоятельств нарушений, определения степени ответственности, мер воздействия и выработки рекомендаций по повышению безопасности и профилактическим мерам по предотвращению травматизма на маршрутах.

Краткий отчет работы комиссии прикладывается к отчету Главного судьи о соревнованиях.

 

Date: 2015-05-09; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию