Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство пути





 

Сегодня для большинства людей магия, эзотерика и прочие мистические направления являются модой. Появляется все больше и больше желающих научиться различным способностям, полагая, что тем самым они смогут изменить свою жизнь, при этом оставаясь теми же людьми.

Однако встав на путь, человек через некоторое время сталкивается с платой за него. И порой жертва, которую должен принести человек, является для него невыносимой. И этой жертвой является чувство, которое приобретает человек. Чувство того, что больше ты не можешь вернуться к «нормальной» жизни. Словно ты вкусил плод дерева познания добра и зла и больше не сможешь попасть обратно в рай.

Изменения, которые приносит путь, затрагивают все аспекты жизни. Все, что человеку дорого, все, что он любил, - уже никогда не станет прежним.

Путь - это перемены. Изменившись - не можешь вернуть былое.

Это чувство прекрасно показано в стихотворении Хуана Рамона Хименеса «Решающее путешествие», опубликованное в книге Карлоса Кастанеды «Путешествие в Икстлан». Если честно, я вообще не люблю поэзию, но эти строки должен прочувствовать каждый, кто собирается поиграть в Магию.

…И я уйду. А птица будет петь,

Как пела,

И будет сад, и дерево в саду,

И мой колодец белый.

На склоне дня, прозрачен и спокоен,

Замрет закат, и вспомнят про меня

Колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;

Кого любил я, тех уже не станет,

И в сад мой за беленою стеной,

Тоскуя, только тень моя заглянет.

И я уйду; один - без никого.

Без вечеров, без утренней капели

И белого колодца моего…

А птицы будут петь и петь, как пели.

 

Date: 2015-05-09; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию