Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №2. Проведения соревнований Фестиваля спорта





РЕГЛАМЕНТ И УСЛОВИЯ

Проведения соревнований Фестиваля спорта

Студентов медицинских и фармацевтических вузов России

«Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

Учебный год

БАДМИНТОН

 

Состав команды: 3 муж. и 3 жен. (минимальный состав: 2 муж. и 2 жен.). Соревнования носят командный характер, проводятся по круговой системе. Встреча команд состоит из 5 матчей, по одному в каждом разряде. Порядок матчей: одиночный разряд (мужчины), одиночный разряд (женщины), парный разряд (мужчины), парный разряд (женщины), смешанный парный разряд. Один игрок может сыграть не более 2-х матчей в одной встрече.

За победу команда получает одно очко. Команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков. В случае равенства очков у двух команд, победитель определяется по личной встрече между ними; у трех и более команд - по разнице выигранных и проигранных матчей, далее геймов, далее очков.

ДАРТС

 

Соревнования по дартс носят лично-командный характер. Состав команды 4 человека (2 юноши + 2 девушки). Соревнования проводятся по системе игры «Большой раунд» в три этапа:

Первый этап. Личный разряд. Каждый участник выполняет 21 серию бросков. Каждая серия состоит из 3 бросков. Броски осуществляются в мишень, последовательно с 1 по 20 сектор. В 21-й серии игрок выполняет броски в центральную зону.

В 1-ой серии поражается первый сектор, во 2-ой - второй сектор, в 3-й – третий и т. д. После 3-х бросков в каждой серии, независимо от результативности, участник переходит к выполнению бросков в следующий сектор.

В каждой серии при попадании дротика в задаваемый сектор, начисляется количество очков, соответствующее номеру сектора. При попадании в «Дабл» - очки удваиваются, в «Трипл» - утраиваются.

В 21-ой серии при поражении «Зелёного кольца» начисляется 25 очков, «Булла» - 50 очков.

Общий личный результат определяется простым арифметическим сложением сумм очков, набранных в каждом секторе.

В общем зачёте «Личного турнира» суммируются результаты всех участников команды.

Второй этап. Парный разряд. В парном разряде общий зачёт складывается из суммы результатов пары юношей и пары девушек. Упражнение «Большой раунд» выполняется по схеме «Личного разряда» с обязательным условием: первый игрок выполняет броски в нечётные сектора, второй игрок – в чётные.

Третий этап. Командный разряд. Команда вуза выполняет упражнение «Большой раунд» по схеме «Личного разряда» следующим образом: первый участник метает дротики в 1-й сектор, второй – во 2-й сектор, третий – в 3-й сектор, четвертый – в 4-й сектор, первый - в 5-й сектор, второй – в 6-й сектор и так далее до центральной зоны. Очередность выступления игроков определяется тренером команды и не нарушается до конца упражнения.

Команда-победитель определяется по наибольшей сумме результатов за три этапа (личный, парный, командный). В случае равенства очков у двух и более команд, более высокое место занимает команда:

- с лучшей суммой результатов личного турнира;

- с лучшей суммой результатов мужского парного турнира;

- с лучшим результатом женского парного турнира.

После трёх этапов зачётной игры «Большой раунд» игроки выполняют квалификационные игры «Американский крикет», «Сектор 20», «Набор очков».

Date: 2015-05-09; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию