Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия допуска и требования к участникам соревнований





 

4.1. Состав сборной команды вуза: при условии участия во всех видах программы Фестиваля составляет 46 участников, 9 тренеров и 1 руководитель

 

4.2. Состав команд по видам спорта:

 

№ пп Виды программ Количество участников
мужчины женщины тренер
1. Бадминтон      
2. Гиревой спорт   -  
3. Дартс      
4. Настольный теннис      
5. Плавание      
6. Стритбол      
7. Студенческий волейбол      
8. Студенческое многоборье (триатлон)      
9. Шахматы      

 

4.3 В соревнованиях Фестиваля принимают участие студенты очной формы обучения, возраст которых не превышает 28 лет на 1 января текущего года, имеющие персональный допуск врача *.

 

 

* Приказ Минздравсоцразвития России от 9.08.2010 г. №613-н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

4.4. К соревнованиям по видам спорта на III этапе Фестиваля от федеральных округов допускаются:

· 2 команды-победительницы от Центрального федерального округа;

· 1 команда-победительница от Южного федерального округа;

· 1 команда-победительница от Северо-Западного федерального округа;

· 1 команда-победительница от Дальвосточного федерального округа;

· 2 команды-победительницы от Сибирского федерального округа;

· 1 команда-победительница от Уральского федерального округа;

· 2 команды-победительницы от Приволжского федерального округа;

· 1 команда-победительница от Северо-Кавказского федерального округа;

· Отдельно допускается команда хозяев финальной части Фестиваля, но не более одной сборной команды в каждом виде спорта.

 

4.5. Если сборная команда вуза по видам спорта субъекта Российской Федерации не получила право участия в III этапе, то и спортсмены данных команд не допускаются для участия в личном первенстве в финальной части Фестиваля.

 

4.6. Команды-участники финальных соревнований Фестиваля должны иметь единую спортивную (соревновательную) форму и парадную форму с символикой своего учебного заведения, а также личный спортивный инвентарь и оборудование, если это предусмотрено Правилами соревнований по видам спорта.

 

4.7. Территориальная принадлежность спортсмена определяется на 01 января текущего года в соответствии с постоянной или временной регистрацией и не может меняться до окончания соревнований Фестиваля. Регистрация должна быть оформлена на той территории, за которую будет выступать спортсмен в соревнованиях Фестиваля по видам спорта.

 

4.8. На соревнованиях Фестиваля параллельный зачет не применяется, а так же перезачет результатов, показанных на других соревнованиях.

 

4.9. На соревнованиях Фестиваля создается комиссия по допуску участников, которую возглавляет представитель оргкомитета в месте проведения соревнований с обязательным участием представителя главной судейской коллегии по видам спорта.

 

4.10. В комиссию по допуску участников представляются следующие сведения о каждом участнике:

· гражданство, дата рождения и место жительства – по документам, подтверждающим регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

· принадлежность спортсмена к спортивной организации вуза – студенческий билет и зачетная книжка;

· состояние здоровья – именная заявка, заверенная врачом (Приложение №3);

· оригинал договора (страхового полиса) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья на сумму не менее 10000 руб. **

На основании решения комиссии, участник считается официально допущенным до соревнований Фестиваля. Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем команды в Главную судейскую коллегию Фестиваля.

 

Date: 2015-05-09; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию