Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности ССПП





 

4.1. В структуре ССПП образуются специализированные секции, обеспечивающие реализацию основных направлений деятельности ССПП:

1) общественная приемная по оказанию информационно-правовой помощи населению;

2) учебно-образовательная секция «Street Law»;

4.2. Сотрудники ССПП вправе принимать участие в деятельности одной либо нескольких секций по своему усмотрению. Персональный состав секций утверждается Председателем Консультативного совета. Включение сотрудника в состав секции предполагает его обязанность добросовестно участвовать во всех проводимых в рамках деятельности секции мероприятиях.

4.3. Основным направлением деятельности ССПП является оказание информационно-правовой помощи населению.

4.4. Общественная приемная по оказанию информационно-правовой помощи населению осуществляет деятельность в форме консультативных дежурств в отведенном для этих целей помещении Университета.

4.5. Прием клиентов осуществляется также в Публичном центре правовой информации при Новополоцкой центральной городской библиотеке по отдельному графику.

4.6. По согласованию с местными исполнительными распорядительными органами сотрудниками службы может быть организован прием клиентов в Полоцком районном и Новополоцком городском исполнительных комитетах.

4.7. Прием клиентов производится консультативной группой в соответствии с графиком, утвержденным Консультативным советом.

4.8. Консультативная группа состоит из двух консультантов и двух помощников консультантов. Персональный состав консультативных групп формируется Председателем Консультативного совета с учетом мнения сотрудников.

4.9. Основными формами работы с клиентом являются:

1) консультации;

2) составление юридических документов.

4.10. Работа с клиентом по отдельному делу включает в себя, как правило, следующие этапы:

1) проведение опроса клиента (интервьюирование);

2) анализ ситуации;

3) подбор и анализ нормативных правовых актов;

4) составление юридических документов;

5) совершение других необходимых действий;

6) консультация с наблюдателем;

7) проведение консультации клиента и фиксация результата работы (заполнение консультационного листа)

4.11. Каждое обращение регистрируется в журнале учета консультаций с присвоением индивидуального кода.

4.12. До начала собеседования заполняется опросный лист установленной формы.

4.13. Консультант обязан до начала собеседования разъяснить клиенту, что консультация осуществляется студентами юридического факультета УО «Полоцкий государственный университет» на бесплатной основе. При этом информационно-правовая помощь в рамках консультаций носит рекомендательный характер, что лишает клиента права обратиться с претензиями по существу консультации к ССПП и Университету. Клиенту также разъясняется право обратиться в юридическую консультацию. Разъяснение подтверждается подписью клиента в опросном листе.

4.14. Консультант обязан отказать в информационно-правовой помощи по вопросам уголовного и уголовно-процессуального права.

4.15. В процессе работы консультантов с клиентами может использоваться аудио- и видеозапись, о чем клиент предупреждается заранее. Полученные материалы используются для анализа индивидуальной работы консультанта.

4.16. Дата и время следующей встречи сообщаются клиенту под роспись и указываются в опросном листе. Последующее изменение времени или места встречи возможно только после согласования с клиентом.

4.17. В процессе подготовки консультации студент обязан предоставить наблюдателю результаты работы по делу и согласовать содержание предоставляемой консультации. Работа консультанта контролируется одним из наблюдателей с учетом обстоятельств дела и отраслевой принадлежности рассматриваемых правоотношений. Результаты подготовки к консультации предоставляются наблюдателю не позднее трех рабочих дней до даты предполагаемой встречи с клиентом.

4.18. Проведение консультации возможно только после получения положительной рецензии наблюдателя. При необходимости наблюдатель непосредственно участвует в работе или присутствует при проведении консультации. Указания наблюдателя в процессе работы консультанта являются обязательными. Невыполнение требований наблюдателя служит основанием для отстранения консультанта от дела.

4.19. Общий срок подготовки консультации не может превышать 14 дней.

4.20. В процессе подготовки к консультации дело может быть передано другому студенту для продолжения работы в случае:

1) добровольного прекращения деятельности консультанта в ССПП;

2) нарушения консультантом норм Этического кодекса ССПП;

3) отрицательного отзыва клиента о работе консультанта;

4) отсутствия взаимопонимания между студентом и клиентом;

5) иных причин, не дающих возможности продолжать работу по делу.

4.21. Решение о передаче дела принимает Председатель Консультативного совета.

4.22. Информационно-правовая помощь считается оказанной надлежащим образом, если консультантом предоставлены исчерпывающие ответы на все вопросы клиента по существу дела, либо дано разъяснение, в какой государственный орган, иную организацию (к какому должностному лицу) необходимо обратиться.

 

4.23. Учебно-образовательная секция «Street Law» организует проведение лекций и учебных семинаров по актуальной правовой тематике для студентов неюридических факультетов Университета, учащихся иных учреждений образования региона, работников предприятий, иных организаций Полоцкого района и города Новополоцка.

 

Date: 2015-05-09; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию