Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение





Материально-техническое обеспечение осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Наставлением по организации снабжения материальными ресурсам.

Материально-техническое обеспечение подразделений ГПС МВД России Основанием для истребования пожарных автомобилей служит штатная положенность.

Потребность в эксплуатационных и горюче-смазочных материалах для пожарной техники определяется на основании расчета, исходными данными которого являются:

- наличие техники;

- годовой норматив для планирования потребности в горюче-смазочных материалах;

- годовой план эксплуатации легковых оперативно-служебных, грузовых автомобилей и автобусов;

- общие пробеги пожарных автомобилей за предшествующий год с учетом тенденции их изменения по годам;

- количество необходимого запаса горюче-смазочных материалов;

- планируемое количество технических обслуживаний, ремонтов и испытаний техники;

- планируемое количество получаемой техники при доставке ее своим ходом.

Потребность в огнетушащих веществах определяется расчетом. Исходными данными для расчета являются:

- количество основных и специальных пожарных автомобилей;

- усредненные данные о расходовании огнетушащих веществ за предыдущий год (годы);

- планируемое на год количество пожарно-тактических учений и занятий;

- необходимый запас огнетушащих веществ.

Учет поступления и расходования горюче-смазочных материалов и единых талонов на отпуск нефтепродуктов производится в соответствии с нормативными актами.

Получение горюче-смазочных материалов с местных нефтебаз осуществляется в пределах фондов, выделенных органами снабжения. Фонды распределяются по кварталам и маркам нефтепродуктов в весовом (денежном) выражении.

Для получения нефтепродуктов получатель должен иметь:

- доверенность;

- паспорт на цистерну топливозаправщика или бензоцистерну.

Нефтебаза на выданные ГСМ выдает товарно-транспортную накладную, являющуюся документом для оплаты и оприходывания ГСМ. В конце каждого квартала получатель должен произвести сверку с поставщиком о выборке фондов на ГСМ и составить акт в двух экземплярах, один из которых хранится у поставщика.

Ежемесячно (по состоянию на первое число) в каждом подразделении производится снятие остатков топлива в хранилищах, в баках транспортных средств с учетом имеющихся талонов на получение топлива.

Снятие остатков ГСМ производится инвентаризационной комиссией подразделения. Комиссия составляет акт снятия остатков топлива и смазочных материалов.

Сведения о фактических остатках топлива и количестве топлива, израсходованного за месяц (по записям в эксплуатационной карте и путевых листах), сопоставляются с данными приходных документов.

Ежеквартально подразделения составляют отчет о расходовании горюче-. Для хранения и отпуска горюче-смазочных материалов в каждой пожарной части оборудуются склады и заправочные пункты. Устройство и оборудование складов и заправочных пунктов должны соответствовать действующим нормам, техническим условиям и обеспечивать:

- длительную сохранность горюче-смазочных материалов и других эксплуатационных материалов;

- быструю и правильную приемку (отпуск) топлива и смазочных материалов;

. Топливозаправочный пункт размещается на отдельном участке территории пожарного депо. Он должен иметь удобный подъезд и выезд автомобилей.

. Для хранения огнетушащих веществ (пенообразователя, порошка и т.д.) в каждой пожарной части оборудуется склад.

Склад огнетушащих веществ должен размещаться в отапливаемым помещении. К складу необходимо предусмотреть подъезд автомобилей.

Предъявления претензий и рекламаций на пожарную технику осуществляется в соответствии с Основными условиями поставки продукции для военных организаций.

Гарантийные сроки на пожарную технику указываются в технических условиях на изготовление и инструкциях по эксплуатации изделий.

Гарантийный срок и гарантийный пробег исчисляется со дня регистрации в Госавтоинспекции, но не позднее одного месяца со дня получения автомобиля потребителем.

Для изделий пожарной техники, которые не подлежат регистрации в Госавтоинспекции, гарантийный срок и наработка исчисляются со дня ввода ее в эксплуатацию, но не позднее одного месяца со дня их получения.

При получении потребителем пожарной техники непосредственно с завода гарантийный срок и наработка исчисляются с момента передачи изделий потребителю.

 

Date: 2015-05-09; view: 1663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию