Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксированность (Tightening)





В теории личных конструктов, разра­ботанной Келли, использование кон­структов, чтобы делать один и тот же прогноз независимо от обстоятельств.

Податливость (Loosening). В те­ории личных конструктов, разработан­ной Келли, использование одного и того же конструкта для самых разно­образных прогнозов.

Сжатие (Constriction). В теории личных конструктов, разработанной Келли, сужение системы конструктов


с целью минимизировать несовмести­мости.

Растягивание (Dilation). В теории личных конструктов, разработанной Келли, расширение системы конструк­тов для охвата большего количества яв­лений.

Утопленный конструкт (Sub­merged construct). В теории личных конструктов, разработанной Келли, конструкт, который когда-то мог быть выражен словами, но в настоящий момент либо один полюс, либо оба полюса конструкта не могут быть вер­бализованы.

Агрессия (по Келли) [Aggres­sion (Kelly)]. В теории личных конст­руктов активная экспансия системы конструктов человека.

Враждебность (по Келли) [Hos­tility (Kelly)]. В теории личных конст­руктов принуждение других к тому, чтобы они вели себя ожидаемым об-


Основные положения



разом, в целях подтверждения систе- тайная Келли техника терапии, кото-

мы конструктов, принадлежащих че- рая предлагает людям разыгрывать сце-

ловеку, проявляющему враждебность, нарии или роли, побуждая их тем са-

нимать себя в новом
свете

Терапия фиксированных ро- мым вести себя по-новому и воспри-
лей (Fixed-role therapy). Разрабо-

Date: 2015-05-09; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию