Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение огневых работ





 

Допуск на проведение огневых работ осуществляет лицо, ответственное за проведение огневых работ, после приемки оборудования и места производства работ при положительных результатах состояния воздушной среды и с разрешения начальника подразделения.

Работы должны проводиться в строгом соответствии с требованиями Правил, в т.ч. приложений к ним (газосварочные, электросварочные, бензорезные, паяльные и др.).

Место проведения огневых работ должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Эксплуатационным персоналом подразделения должны быть приняты меры, исключающие возможность выделения в воздушную среду взрывопожароопасных и токсичных веществ.

В период проведения огневых работ должен быть организован контроль за состоянием воздушной среды.

При проведении огневых работ исполнители и ответственный должны использовать средства защиты глаз от светоизлучения.

Огневые работы должны быть немедленно прекращены при обнаружении отступлений от требований данных Правил, несоблюдении мер безопасности, предусмотренных нарядом-допуском, и специальных требований на виды огневых работ, возникновении опасной ситуации, по требованию контролирующих служб предприятия, органов надзора.

Проводить огневые работы запрещается:

при неисправных средствах проведения работ;

на свежеокрашенных поверхностях оборудования, конструкций;

на аппаратах, коммуникациях, заполненных горючими и токсичными веществами;

на аппаратах, находящихся под давлением или под электрическим напряжением;

при отсутствии на месте проведения работ средств пожаротушения.

Во время проведения огневых работ в цехе, помещении, на наружной установке запрещается:

проведение окрасочных работ;

осуществление технологических операций с разгерметизацией оборудования, содержащего взрывопожароопасные и токсичные вещества;

выполнение операций по сливу и наливу горючих жидкостей в резервуарах, расположенных в одном обваловании;

проведение других мероприятий, которые могут привести к возникновению взрывов и пожаров из-за загазованности или запыленности мест, где проводятся огневые работы.

По окончании огневых работ ответственный за проведение работ расписывается в опре­деленном пункте наряда-допуска и передает его для приемки оборудования старшему по смене или начальнику подразделения. Лицо, принявшее оборудование после огневых работ, расписывается в наряде-допуске и в течение не менее трех часов обеспечивает наблюдение за местом, где проводились огневые работы.

Наряд-допуск и распоряжение на подготовительные работы должны храниться в подраз­делении не менее одного месяца.

Если огневые работы не закончены в течение одной смены, наряд-допуск при неизмен­ных условиях производства работ продлевается начальником подразделения и ответствен­ным за проведение огневых работ на каждую последующую смену, о чем делается запись в наряде-допуске. О продлении наряда-допуска уведомляются объектовая пожарная охрана и служба охраны труда.

В случае изменения в составе бригады исполнителей работ оформляется соответствую­щий пункт наряда-допуска. С введенными в состав бригады исполнителями проводится це­левой инструктаж о мерах безопасности при проведении огневых работ.

Date: 2015-05-09; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию