Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности вo время работы





3.1. Персоналу операционного блока запрещается работать на неисправных аппаратах, приборах, устройствах с неисправными приспособлениями, сигнализацией и т.д.

3.2. В случае использования взрывоопасных ингаляционных веществ электрохирургические аппараты, дефибрилляторы, лампы-вспышки и другое оборудование операционного блока должно быть во взрывозащищенном исполнении.

3.3. Во время операции должны быть исключены случайные контакты тела пациента с заземленными частями операционного стола и другим заземленным оборудованием. Персонал должен следить за исправностью кабеля питания и проводов, идущих от аппарата к пациенту, не допуская их излома, оголения или деформации.

3.4. При проведении работ с электрохирургическим оборудованием запрещается:

· проверять работоспособность электрохирургического аппарата «на искру» путем прикосновения активным электродом к заземленным предметам;

· накладывать на пациента электрод меньшей площади, чем указано в техническом описании аппарата, максимальная удельная мощность аппарата не должна превышать 1,5 Вт/см2;

· в случае неэффективного действия высокочастотного тока увеличивать выходную мощность аппарата без предварительной проверки цепей электродов;

· проводить какие-либо манипуляции внутри аппаратов;

· пользоваться проводами с изоляцией, имеющей дефекты.

3.5. Перевязочный материал и инструментарий, используемый в ходе операции, персонал должен собирать в специально выделенные емкости.

3.6. Отправку биопсий и препаратов, взятых во время операций, персонал должен осуществлять в закрытых емкостях.

3.7. Запрещается заклеивать части наркозного аппарата лейкопластырем (другим диэлектриком), применять для удаления наркотических смесей в атмосферу шланги из неантистатической резины, заменять пришедшие в негодность части из электропроводного материала на части, изготовленные из диэлектрика.

3.8. Все элементы наркозных аппаратов должны выполняться из электропроводных материалов:

· мешки, шланги, маски, дыхательные трубки и другие части дыхательного контура аппарата, а также прокладки, покрышки колес - из электропроводной резины;

· переходники - из цветного металла или электропроводной пластмассы.

3.9. В операционных и наркозных запрещается применение открытого пламени (спиртовки, газовые горелки, зажженные спички и т.д.) и электронагревательных приборов.

3.10. Запрещается при использовании аппаратов ингаляционного наркоза применять неисправное и искрящее электрооборудование.

3.11. Ременные передачи оборудования не должны размещаться в зонах повышенной концентрации наркозных веществ. Запрещается смазка ремней канифолью, воском и другими веществами, увеличивающими поверхностное сопротивление.

3.12. Все трубопроводы для газов должны быть окрашены в цвет, соответствующий цвету баллонов для данного газа, трубопровод кислорода - в голубой, трубопровод закиси азота - в серый.

3.13. При эксплуатации трубопроводов медицинских газов запрещается подтягивать накидные гайки, ниппели, болты фланцевых соединений, выправлять трубы трубопроводов и.т.п., когда трубопроводы находится под давлением.

3.14. В операционной запрещается переливание газов из одного баллона в другой и введение дополнительных газов или наркотиков в баллон, содержащий сжатые газы. Переливание должно производиться в специально оборудованных помещениях обученным персоналом.

Date: 2015-05-09; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию