Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование безопасности при сварке термитными патронами





При работе с термитными патронами и спичками к ним следует предъявлять требования, как к огнеопасным материалам.

Термитные патроны, имеющие незначительную чувствительность к механическому и тепловому воздействию, должны быть завернуты в один слой парафинированной бумаги по 2...10 шт. и уложены в пакеты из полиэтиленовой пленки, торцы которых завариваются, или в два слоя парафинированной бумаги без укладки в пакеты из полиэтиленовой пленки. На упаковках с патронами должен быть указан тип патронов.

Термитные спички чувствительны к механическому и тепловому воздействию; упаковывать их следует отдельно от термитных патронов. Термитные спички по 35 шт. должны быть уложены в картонные короб­ки горизонтальными рядами, воспламенительными головками в про­тивоположные стороны. Коробки со спичками, предварительно заверну­тые в пергамент, следует укладывать в мешки из полиэтилена. Пакеты с патронами и мешки со спичками должны быть уложены в ящики и разделены парафинированной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Термитные патроны и спички допускается хранить в упакован­ном виде в одном хранилище, но раздельно. Рекомендуется ящики с термитными спичками хранить в металлических шкафах, обложенных листовым асбестом. Хранилище должно быть закрытым, несгораемым, проветриваемым и сухим с относительной влажностью воздуха не бо­лее 80%. Запрещается держать в хранилище одновременно со спич­ками и патронами легковоспламеняющиеся материалы.

Перевозить термитные патроны необходимо в заводской упа­ковке в автомашине с крытым кузовом. В машине должны быть бре­зент, два углекислотных огнетушителя и лопата. В кузове автомашины не должно быть горючих и смазочных материалов, а также посторон­них грузов. С левой стороны автомашины к кабине должен быть при­креплен красный флажок, указывающий на опасность груза.

Перед началом сварки вблизи сгораемых конструкций и мате­риалов (деревянных опор, подмостей и т.п.) рабочее место должно быть очищено от горючих материалов. Сгоревшие термитные спички следует класть в специальную стальную коробку, подвешенную около места работы, или на заранее подготовленную несгораемую площадку.

Запасные термитные патроны должны находиться в рабочей сумке отдельно от термитных спичек. Термитные спички должны быть в заводской упаковке. Пользоваться увлажненными термитны­ми патронами запрещается. Попадание воды на горящий термитный патрон может вызвать взрыв и ожоги.

При зажигании термитной спички и поджигании термитной шашки патрона необходимо находиться от загоревшейся шашки на расстоянии не менее 0,5 м. Наклоняться над горящей термитной шашкой запрещается. Трогать или исправлять рукой горящий или остывающий термитный патрон запрещается.

После остывания термитной шашки (до темного цвета) образо­вавшийся шлак следует сбивать в направлении от себя на заранее подготовленную площадку. Выполнять эту работу необходимо в щит­ках или закрытых защитных очках со светофильтрами.

Зажигать термитные спички и поджигать термитные шашки следует в защитных очках со светофильтрами Д-2 или Д-3.

 

Date: 2015-05-09; view: 1424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию