Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к проведению контроля уровней ЭСП на рабочих местах





Ответственность за проведение лабораторного контроля и обес­печение безопасных уровней напряженности на рабочих местах возла­гается на руководство предприятия (организации), эксплуатирующего (изготовляющего) установки-источники ЭСП или использующего тех­нологический процесс, который может быть источником ЭСП. Перио­дичность измерений уровней ЭСП на рабочих местах один раз в год.

Измерения также проводятся в нижеперечисленных случаях при обязательном присутствии представителя органов Госсаннадзора:

— при вводе в эксплуатацию новых электроустановок высокого напряжения постоянного тока;

— при изменении технологического регламента, конструкции, размещения и режима работы действующих электроустановок и после проведения ремонтных работ;

— при вводе нового технологического процесса, сопровождаю­щегося электризацией материалов;

— при организации новых рабочих мест.

Измерения проводятся лицами (лабораториями, учреждениями и т.п.), аккредитованными и аттестованными органами Госстандарта на проведение данного вида измерений.

Основным методом контроля за уровнями ЭСП является метод инструментальных замеров уровней напряженности поля на основ­ных рабочих местах или в зоне обслуживания.

Органы государственного санитарного надзора должны осуще­ствлять контроль за соблюдением ПДУ ЭСП на постоянных рабочих местах не реже 1 раза в три года.

Во время проведения измерений ЭСП мощностные режимы ра­боты источников должны соответствовать рабочим режимам, в том числе максимальному.

Типы приборов, рекомендуемых для измерения уровня ЭСП:

1. Измеритель напряженности электростатического поля
ИНЭП-20Д.

2. Измеритель электростатических зарядов переносной ИЭЗ-П.

3. Для измерения токов электризации применяют микроампер­
метры (М-95) и измерительные усилители (И-37).

Разрешается использовать и другие приборы, прошедшие мет­рологическую аттестацию и допущенные для измерения характери­стик и параметров ЭСП.

 


Date: 2015-05-09; view: 1515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию