Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет искусственного освещения. Задачей расчета является определение необходимой мощности электрической осветительной установки для создания в производственном помещении заданной





Задачей расчета является определение необходимой мощности электрической осветительной установки для создания в производственном помещении заданной освещенности или, при известном числе и мощно­сти ламп, определение ожидаемой освещенности на рабочей поверхности.

При проектировании осветительной установки необходимо вы­полнять требования, перечисленные ниже.

Выбрать тип источника света. Для освещения производст­венных зданий должны применяться газоразрядные лампы. Если температура воздуха менее +10 °С и напряжение в сети переменного тока может падать ниже 90% номинального, следует отдать предпоч­тение лампам накаливания.

Выбрать систему освещения. Экономичнее система комби­нированного освещения, но в гигиеническом отношении более совер­шенна система общего освещения.

При выполнении работ I—III, IVa, IV6, IVв и Va разрядов сле­дует применять систему комбинированного освещения.

Выбрать тип светильника с учетом загрязненности воздуш­ной среды в соответствии с требованиями распределения яркостей в поле зрения и с требованиями взрыво- и пожаробезопасности.

Произвести распределение светильников и определить их количество. Светильники могут располагаться рядами, в шах­матном порядке, ромбовидно.

Обеспечение равномерного распределения освещенности на горизонтальной поверхности достигается в том случае, если расстояние между осветительными приборами т = L/Нр (L

расстояние между светильниками или рядами светильников, Нр — расчетная высота подвеса светильников) с различными классификационными кривыми (КСС) соответствует величинам, приведенным в табл. 6.3.

Таблица 6.3

Наиболее выгодные значения т = L/Hр для типовых светильников

 

Классификаци­онная кривая т Классификаци­онная кривая т Классификаци­онная кривая  
Д-1 1,3 Г—2 0,77 К— 1 0,49
Д-2 0,93 Г— 3 0,66 К— 2 0,42
Г— 1 0,91 Г— 4 0,57 К— 3 0,36

Date: 2015-05-09; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию