Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отопление производственных помещений





Поддержание допустимых температур в производственных по­мещениях в холодный период года осуществляется отоплением: водя­ным, паровым, воздушным и комбинированным.

Борьба с избыточным теплом в производственных помещениях в основном производится теплоизоляцией горячих поверхностей обо­рудования. Температура нагретых поверхностей оборудования и ог­раждений на рабочих местах не должна превышать 45 °С.

Воздушные и воздушно-тепловые завесы следует рассчитывать так, чтобы на время открывания ворот, дверей и технологических проемов температура воздуха в помещениях на постоянных рабочих местах была не ниже: 14 °С — при легкой физической работе; 12 — при работе средней тяжести; 8 °С — при тяжелой работе.

При отсутствии постоянных рабочих мест вблизи ворот, дверей и технологических проемов допускается понижение температуры воз­духа в этой зоне при их открывании до 5 °С.

Для отопления зданий и сооружений предприятий должны предусматриваться системы, приборы и теплоносители, не создающие дополнительных производственных вредностей.

Применение лучистого отопления с инфракрасными газовыми излучателями допускается предусматривать с полным удалением продуктов горения в атмосферу (наружу).

Системы отопления должны предусматриваться с регулирую­щими устройствами для помещений, в которых необходимо измене­ние теплоотдачи. При расположении постоянных рабочих мест около окон следует предусматривать защиту работающих от ниспадающих холодных потоков воздуха.

В системах панельного отопления средняя температура обогре­вающей поверхности должна предусматриваться не выше:

а) на обогревающей поверхности пола 26 °С, за исключением
полов в вестибюлях и других помещениях с временным пребыванием
людей, где температуру на обогреваемой поверхности пола допускает­
ся предусматривать до 30 °С;

б) на обогревающей поверхности потолка при высоте помещения
2,5—2,8 м — 28 °С; 2,9—3,0 м — 30 °С; 3,1—3,4 м — 33 °С;

в) на обогревающей поверхности перегородок и стен на высоте
до 1 м от уровня пола 95 °С, а выше 1 до 3,5 м — 45 °С.

Нагревательные приборы в производственных помещениях со значительными выделениями пыли надлежит предусматривать с гладкими поверхностями, допускающими легкую очистку.


Date: 2015-05-09; view: 828; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию