Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акцентирование нагрузки на трицепс





Отжимания на брусьях

 

 

Часто застой в развитии грудных мышц объясняется тем, что ваш плечевой пояс не достаточно развит. Взять, к примеру, такое упражнение как жим лежа, именно оно строит ваши грудные мышцы, но если вы топчетесь на одном и том же месте, то прогресса грудных вы не увидите. Это комплексное упражнение которое задействует не только грудь, но и руки, плечи и даже широчайшие мышцы спины. И если даже несколько мышц, пусть небольших, будут отставать, то и сам жим лежа будет отставать, что влечет за собой застой роста грудных мышц. Чтобы преодолеть застой необходимо тренировать все группы мышц. Но ведь не делать же для каждой отдельной мышцы по упражнению? Конечно же нет, есть для этого отжимания на брусьях, которые подобно жиму лежа включают большое количество мышц. Если включить это упражнение в свои тренировки, особенно вариант с отягощением, то это повысит ваши результаты в жиме лежа. Отжимания на брусьях помогут вам нарастить крепкие большие плечи, исправить сутулость, придать форму грудным мышцам. Это упражнение помогает пробить результаты для любых видов жима.

 

 

Отжимания на брусьях. Техника выполнения упражнения

ü Прямыми руками ухватиться за параллельные брусья, не выгибать слишком руки;

ü Хват прямой — ладонями к туловищу;

ü Медленно, делая вдох, опускаемся вниз. Глубина опускания должна быть примерно 90 градусов в руках;

ü Из нижней позиции разгибаем руки и поднимаемся вверх делая выдох;

ü Меняя технику выполнения упражнения необходимо иногда менять нагрузку сначала на грудь, потом на трицепс.

 

 

Акцентирование нагрузки на трицепс

 

Отжимания на брусьях изначально упражнение для трицепса. Трицепс является трехглавой мышцей и все три головки включаются в работу. Для того, чтобы нагрузка шла на трицепс необходимо выбрать брусья не слишком широкими, чуть больше ширины плеч. При опускании туловища локти должны быть как можно ближе к нему — локти разводить в стороны категорически запрещается. Держим туловище и голову прямо и не наклоняемся. При широких брусьях часть нагрузки смещается на грудные мышцы.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию