Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паразитический плод





Для женщины беременность в определенных отношени­ях может быть благотворной, а при некоторых условиях мо­жет привести к гибели. Сам эмбрион проявляет сильную тенденцию сохранить, чего бы это ни стоило матери, напри­мер, кальций в собственном организме. В этом причина то­го, что беременная женщина, получающая недостаточное количество солей кальция, теряет часть зубов, а при очень сильном дефиците кальция у нее может дажеразвиться ос теомаляция (размягчение костей). Из тканей беременной женщины могут уходить кальций, железо и другие элемен­ты, пока ее рацион не обогатится ими. Плод же ведет себя на­подобие паразита, если его мать не получает правильного пи­тания. Если пищи недостаточно, или она дефектна, или другие факторы вредят ее питанию, метаболический баланс нарушается в пользу плода. Кальциевое истощение костей матери происходит тогда, когда ее рацион не имеет достаточ­ного количества усваиваемого кальция. Питание ее неорга­ническим кальцием (известковой водой и прочими, содержа­щими известь препаратами) не приносит пользы.

Опыты с крысами показали, что содержание кальция в плоде крысы остается нормальным, даже когда сама крыса получает недостаточно солей кальция. Нехватка кальция у беременных крыс не отражается на содержании кальция у эм­бриона, если этот дефицит не существовал длительное время до беременности. Если же такой дефицит существовал, раз­витие эмбриона серьезно нарушается. Доктор Дибблет, кото­рый давал беременным собакам очень бедную кальцием пи­щу, обнаружил, что скелет родившихся щенят имеет нормальное содержание кальция, хотя мать неизменно стра­дала остеомаляцией: столь сильно энергично развивавшийся плод обкрадывал ее кровь и кости, чтобы удовлетворить соб­ственные потребности в строительном материале - до 30% кальция было взято из материнских костей.

Будет ли плод развиваться в гармоничном симбиозе или антисимбиозе (как паразит), зависит от питания матери. Выбор, будет ли ее плод паразитом или симбионом - нахо­дится во власти матери. Она питается и живет ради и ребен­ка, и самой себя.

Безусловно, это вопрос, который заслуживает внимания каждой будущей матери.

 

Date: 2015-05-09; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию