Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления совершенствования производственной инфраструктуры





 

Техническое обслуживание должно рассматриваться как часть единого процесса производства, а работы по обслуживанию - увязываться с технологией непосредственного изготовления продукции на основе единой комплексной технологии производственного процесса. Все операции производственного процесса, как составные, так и вспомогательные, подвергаются технологической проработке и нормированию, становятся равноценными в едином технологическом процессе производства. Это может быть обеспечено на основе четкой регламентации работ по всем функциям технического обслуживания производства.

Регламентация работ по всем функциям технического обслуживания производства предполагает установление определенного порядка выполнения функциональных обязанностей путем рационального распределения работ по исполнителям во времени и объемах в установленной последовательности. В процессе регламентации обслуживание разрабатываются технологическая, нормативная и организационно-методическая документация, на основе которой функции обслуживания увязываются с регламентом и графиками работ основных производственных подразделений.

Система технического обслуживания предприятия должна соответствовать следующим требованиям:

Обеспечивать условия выпуска конкурентоспособной продукции при минимальных затратах;

Осуществлять технико-экономическую и организационную регламентацию процессов обслуживания;

Носить профилактический характер;

Обеспечивать гибкость, преемственность и минимальную перестройку при переходе основного производства на выпуск новой продукции.

Вспомогательное производство требуют высокой организации, адекватной уровню основного производства. Совершенствование техники и организации обслуживания создает условия для успешной работы предприятия, быстрого освоения новых изделий, применения прогрессивных технологий и достижения на этой основе высоких технико-экономических показателей производства.

Основными направлениями совершенствования организации вспомогательных хозяйств в рамках предприятия являются:

Централизация и концентрация однородных процессов обслуживания и их специализация, что создает условия для использования прогрессивного оборудования, научных методов организации производства и труда, высокопроизводительной технологии;

Механизация и автоматизация технологических процессов;

Рационализация управления;

Улучшение нормативной базы;

Обоснованное планирование численности работников;

Разработка и внедрение технически обоснованных норм времени и мероприятий по научной организации труда;

Использование стимулирующих систем оплаты труда;

Создание комплексной технологии;

Внедрение и совершенствование форм хозяйственного расчета, основанных на рыночных отношениях.

Рациональная организация работы всех вспомогательных производств является важнейшим резервом стабилизации основного производства, наращивания объемов выпуска продукции, дальнейшего роста производительности труда и повышения эффективности работы предприятия.

 

Date: 2015-05-08; view: 674; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию