Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все работы, входящие в одно и то же событие, имеет одинаковый поздний срок окончания





Поздний срок начала работы – это наиболее из допустимых сроков, при соблюдении которого не произойдет сдвига в наступлении завершающего события, и определяется как разность между поздним сроком окончания работы и ее продолжительностью.

. (10.3.7.)

Для сетевого графика (рис. 10.3.1.) поздние сроки начала работ составят:

;

;

;

;

;

;

;

;

.

Полный резерв времени работы – это максимальное количество времени, на которое можно увеличить продолжительность данной работы, не нарушая сроков разработки в целом, и определяется как разность между поздним сроком ее окончания, ранним сроком ее начала и ее продолжительностью.

. (10.3.8.)

Для сетевого графика (рис10.3.1.) полные резервы времени работ составят:

;

;

;

;

;

;

;

;

.

Общий резерв времени работ, лежащих на критическом пути, равен нулю.

Частный резерв времени – это время, на которое можно перенести начало работы или увеличить ее продолжительность без изменения раннего срока свершения последующего события, и определяется как разность между ранним сроком окончания работы, ранним сроком начала и ее продолжительностью.

. (10.3.9.)

Для сетевого графика (рис. 10.3.1.) частные резервы времени работ составляет:

;

;

;

;

;

;

;

;

.

Полный резерв времени пути есть сумма частных резервов всех работ, лежащих на этом пути.

Знание резервов времени работ имеет большое практическое значение, так как позволяет регулировать сроки выполнения работ и проводить оптимизацию сетевого графика с целью сокращения сроков разработки в целом.

Помимо определения полных и частных резервов времени, определяют еще и напряженность сроков выполнения работ, которые характеризуются коэффициентом напряженности, и определяется по формуле:

, (10.3.10.)

– продолжительность исследуемого -го пути, для которого определяется коэффициент напряженности;

– продолжительность критических работ, по которым частично проходит рассматриваемый путь;

– продолжительность критического пути.

Для критического пути его коэффициент напряженности равен единице. Чем меньше коэффициент напряженности для рассматриваемого пути, тем большим свободным резервом времени он располагает, и ресурсы его работ могут быть использованы на работах критического пути.

Для сетевого графика (рис. 10.3.1.) определим коэффициенты напряженности для некоторых путей:

;

;

;

;

;

;

(критический путь);

;

.

Более напряженными являются пути и , для которых коэффициенты напряженности, соответственно, равны 0,73 и 0,75; менее напряженными являются пути и , для которых коэффициенты напряженности, соответственно, равны 0,38 и 0,25; и их ресурсы могут быть использованы для оптимизации сетевого графика.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию