Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для домашней контрольной работы по учебной дисциплине





«Организация производства и обслуживания на ООП»

Вариант 1

  1. Дайте сравнительную характеристику типам объектов обющественного питания ресторана и кафе.
  2. Охарактеризуйте графики выхода на работу, составьте график для работников Вашего ООП на месяц.
  3. Подберите посуду для подачи супов. Определите потребность в фарфоровой посуде для студенческой столовой на 100 мест (5-7 наименований)
  4. Выполните компоновку производственных помещений Вашего ООП, дайте анализ удобства расположения и взаимосвязи.

Вариант 2

  1. Дайте сравнительную Характеристику типам объектов общественного питания: буфет, кафетерий.
  2. Объясните порядок оперативного планирования на доготовочных ООП. Определите, сколько котлет рубленных получится, если обрабатывается 50кг говядины 1 категории.
  3. Дайте характеристику раздаточной линии Вашего ООП, выполните схему организации места повара-раздатчика; приведите пример оценки качества блюд, отпускаемых на раздачу.
  4. Выполните и проанализируйте компоновку складских помещений Вашего ООП.

Вариант 3

  1. Дайте характеристику различным столовым в соответствии с признаками классификации.
  2. Приведите отличительные особенности в организации работы овощных цехов различных ООП. Рассчитайте и подберите картофелечистку, если обрабатывается 200кг картофеля, 100кг моркови, 100кг свеклы.
  3. Охарактеризуйте посуду для подачи сладких блюд. Определите потребность в фарфоровой посуде для кафе на 100 мест (5-7 наименований).
  4. Объясните особенности подачи горячих блюд, гарниров, соусов.

Вариант 4

  1. Дайте характеристику объектов быстрого обслуживания в соответствии с признаками классификации.
  2. Объясните организацию технологического процесса и рабочих мест по изготовлению рубленых полуфабрикатов в мясном и мясорыбных цехах различных ООП. Определите производительность мясорубки для приготовления 300п бифштекса рубленного (I кат.)
  3. Подберите посуду для подачи горячих напитков, приведите примеры подачи (2-3) напитков.
  4. Объясните особенности различных видов меню. Составьте меню дневного рациона для участников конференции (тематика по выбору учащихся)

Вариант 5

  1. Изложите порядок организации продовольственного снабжения на Вашем объекте общественного питания. Приведите пример договора поставки.
  2. Дайте сравнительную характеристику планового меню, плана-меню, меню. Составьте плановое меню скомплектованных обедов для учащихся ПТУ (недельное).
  3. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: кофе на молоке, масло сливочное, суп-пюре из кур, канапе с икрой, рыба заливная, желе из клюквы.
  4. Выполните и проанализируйте компоновку складских помещений Вашего ООП.

Вариант 6

  1. Охарактеризуйте порядок организации материально-технического снабжения на Вашем ООП. Определите потребность в кухонном инвентаре на дооснащение, если фактическое наличие
  2. Объясните порядок составления производственной программы заготовочных ООП. Оформите наряд-заказ для кондитерского цеха.
  3. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: птица по-столичному. Салат праздничный, солянка сборная мясная, чай с лимоном, ассорти овощное, язык заливной с соусом хрен.
  4. Выполните схему размещения оборудования в овощном цехе, если имеются: ванна моечная – 3 ед., картофелечистка, столы производственные – 4, подтоварник, стол для очистки лука, привод универсальный, раковина.

Вариант 7

  1. Объясните способы хранения продовольственного сырья, пищевых продуктов, полуфабрикатов, порядок их приемки, отпуска. Представьте последовательность действий кладовщика в случае поступления товаров с нарушенной упаковкой, несоответствующего качества.
  2. Дайте характеристику помещений для потребителей, проанализируйте удобство их размещения на Вашем ООП. Определите площадь зала ресторана на 100 мест.
  3. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: рыба в тесте жареная соус майонез с корнишонами. Бульон с профитролями, ассорти фруктовое, кофе по-варшавски, котлета по-киевски.
  4. Выполнить компоновку мясорыбного цеха Вашего ООП, дайте анализ удобства размещения с учетом организации рабочих мест.

Вариант 8

  1. Приведите состав складских помещений для различных ООП, дайте их характеристику, проанализируйте их наличие и удобство размещения на Вашем ООП.
  2. Объясните организацию технологического процесса и рабочих мест по линии обработки рыбы с костным скелетом. Определите производительность фаршемешалки для приготовления фрикаделек – 10кг.
  3. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: омлет, фаршированный грибами; кофе по-восточному; сельдь с гарниром; салат столичный, мачанка с блинами, суфле яблочное, мусс клюквенный.
  4. Выполнить компоновку оборудования в холодном цехе Вашего ООП, дайте анализ удобства размещения с учетом организации рабочих мест.

Вариант 9

  1. Перечислите состав производственных помещений для различных ООП, условия рациональной организации производства. Дайте анализ состава производственных помещений и удобства их размещения на Вашем ООП.
  2. Приведите отличительные особенности в организации технологического процесса и рабочих мест по изготовлению супов и гарниров в ресторане и столовой промпредприятия. Определите объем котла для приготовления 100 порций гарнира «Картофельное пюре» (1 к.)
  3. Перечислите и охарактеризуйте посуду для подачи горячих закусок. Определите потребность в металлической посуде для кафе на 50 мест (5-7 наименований).
  4. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: крем ванильный, борщ московский, кофе по-венски, салат «Папараць кветка», помидоры фаршированные, руляда из кур, котлета по-киевски.

Вариант 10

  1. Охарактеризуйте нормативно-технологические документы, используемые при планировании работы производства, приведите пример разработки и утверждения новой фирменной продукции, оформите необходимые документы
  2. Представьте последовательность организации технологического процесса и рабочих мест на линии изготовления изделий из дрожжевого теста. Определите площадь цеха, если площадь занимаемая оборудованием составляет 20кв.м.
  3. Перечислите и охарактеризуйте посуду для подачи холодных блюд и закусок. Определите потребность в фарфоровой посуде для ресторана на 50 мест (5-7 наименований).
  4. Установите очередность подачи, подберите посуду, приборы к меню: салат-коктейль «Мимоза», мороженое «Сюрприз», кофе на молоке, рыба запеченная по-московски; филе из кур в сыре, яблоки печеные.

 

ЛИТЕРАТУРА:

Date: 2015-05-08; view: 840; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию