Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. Данная тема является базовой для изучения последующего материала





Данная тема является базовой для изучения последующего материала. Здесь важно усвоить, что представляет собой производство ООП, в каких объектах цеховая и бесцеховая структура, от каких факторов зависит состав производственных помещений. С целью более полного усвоения материала целесообразно определить перечень цехов для ООП по такой схеме:

ООП Производственные цехи
Заготовочные Рыбный, мясной, птицегольевой Овощной Кулинарный Кондитерский цех мучных изделий
ООП с полным производственным циклом Мясо-рыбный Овощной Горячий, холодный Кондитерский
Доготовочные Цех полуфабрикатов Цех доработки зелени Горячий, холодный или производственный Кондитерский

Следует уяснить, что в данной схеме могут быть отклонения, то есть состав цехов будет зависеть от вместимости зала, специфики производства и т.д.

Литература: Л-6 стр.122-135


Вопросы для самоконтроля

1.Назовите факторы для определения состава производственных помещений.

2.Перечислите заготовочные, доготовочные, специализированные цехи.

3.Назовите основные условия рациональной организации производства.

4.Назовите требования, предъявляемые к размещению производственных цехов.

 

Тема 4.2. Оперативное планирование работы производства

Содержание программы.

Сущность оперативного планирования и его значение для обеспечения ритмичной работы производства. Производственная программа, исходные данные, основные этапы планирования.

Оперативное планирование работы производства заготовочных объектов общест­венного питания. Особенности и последо­вательность разработки производственной программы кондитерского, кулинарного и других цехов. Порядок разработки наряда-заказа на производство мучных кондитер­ских и булочных изделий, кулинарных из­делий.

Оперативное планирование работы производства доготовочных объектов обществен­ного питания. Значение планового меню. По­рядок разработки плана-меню. Ассортиментный перечень продукции собственного производства, покупных товаров на торговых объектах общественного питания различных типов и наценочных категорий. Расчет расхода сырья для приготовления блюд, предусмотренных планом-меню. Распределение сырья между цехами, определение заданий бригадам поваров.

Нормативно-технологические документы в общественном питании, используемые при оперативном планировании работы производства на торговых объектах общественного питания. Принципы составления технологических карт. Порядок разработки и утверждения новой фирменной кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий.

 

Date: 2015-05-08; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию