Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптическая схема Суммикрона III





Суммикрон III - 6-линзовая оптическая система, отличавшаяся бо­лее высоким качеством изображения, особенно при съемке на близ­ких дистанциях, повышенным контрастом и меньшим виньетированием на полном отверстии. Минимальное расстояние фокусировки стало 0,7 м. С предыдущими модификациями Суммикрона новая оптическая схема имела лишь одно общее: все положительные линзы выполнены из одного сорта стекла, но не из прежнего лантанового крона IaК9, а из стекла фирменной лаборатории - лантанового флинта LafN2/nd = 1,74400 и v = 44,77/, а обе рассеивающие линзы -из классического SPI5/nd = 1,69895 и v=30,7/. Хотя ни один из этих сортов стекла не относится к кронам, название объектива оставили прежним. Для коррекции ахромазии очевидно больше не потребовалось стекла сорта крон, как это имеет место и б объек­тиве Солагон ширмы "Агфа" выпуска 1951 г. Производство системы упростилось и стало дешевле, поскольку в работе использовались только два сорта стекла, а в Суммикроне II их было четыре.

Б наше повальное время увлечения тестированием объективов журнал "Фотомагазин" /ФРГ/ в № XII и Х/1970 г. затеял спор, в котором приняли участие и сотрудники оптической лаборатории Лейтца проф. Маркс и инженер Шефер. Сравнивались характеристи­ческие кривые графиков Сумшикрона-М /№ 2.295.792/ и Панколара Цейсса /Лена/ № 8.053.763, кривая которого была несколько лучше. Но следует иметь в виду, что согласно данным Рольятти Суммикрон Лейтца с таким номером относится еще к модификации II и выпущен примерно в 1968 г. Что касается Суммикрона III, то он имеет от­личные оптические характеристики.

Date: 2015-05-08; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию