Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики. Рис.5. Передняя панель генератора низкой частоты





Диапазон частот, Гц Выходные сигналы Выходное напряжение, В Выходной ток, А Питание Габаритные размеры, мм Масса, кг 1-10000 гармонический, импульсный 0-8 0-1 220 В, 50 ГЦ, 20 Вт. 50 х 190 х 200 2,0

 

Рис.5. Передняя панель генератора низкой частоты

Вид на переднюю панель прибора приведен на Рис.5. На панель вынесены следующие элементы схемы или органы управления.

S1 - «ВКЛ» - кнопка включения сети

HI - индикатор включения сети

Н2 - «Гц» - 4-разрядный индикатор частотомера

R1 - «ЧАСТОТА-ГРУБО» - ручка грубой регулировки частоты

R2 - «ЧАСТОТА-ПЛАВНО» ручка плавной регулировки частоты (10%)

S2-S4 -»МНОЖИТЕЛЬ»- кнопки установки множителя частоты. Если все кнопки отпущены, то частота генератора устанавливается ручками R1-R2 в диапазоне от 1 до 4 Гц. При нажатых кнопках соответствующие значения частоты умножаются на множители всех нажатых кнопок. Более точно частота определяется по индикатору частотомера.

S5 - «ИМП»- кнопка управления формой выходного сигнала. При отпущенной кнопке - синусоидальный сигнал, при нажатой–импульсный прямоугольный со скважностью 10.

S6 - «ТОК» - управление режимом выходного усилителя. При отпущенной кнопке генератор является источником напряжения. При нажатой кнопке генератор является источником тока.

R3 - «АМПЛ» - ручка регулировки амплитуды выходного сигнала. Значения амплитуды в вольтах приблизительно определяются цифрами на шкале вокруг ручки. При работе с внешним сигналом эти цифры определяют коэффициент усиления выходного усилителя.

X1 - «ГЕНЕРАТОР» - гнездо основного выхода прибора. Гнездо имеет пять контактов.

Х2 - «ВОЛЬТМЕТР» - гнездо входа милливольтметра также имеющее пять контактов

При подаче на этот вход переменного напряжения в диапазо­не частот 20 Гц - 20 кГц стрелочный прибор НЗ показывает значение амплитуды сигнала, при этом предел шкалы прибора равен 30 мВ. Напряжение +9В предназначено для питания микрофона.

В установке применены 5-контактные разъемы типа СГ-5 (гнездо) и СШ-5 (штекер) бытовой стереоаппаратуры. Нумерация контактов гнезда СГ-5 показана на Рис. 6.

Date: 2015-05-08; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию