Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К лабораторным работам





СБОРНИК МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ

 

по дисциплине

«Основы оптики»

 

Направление подготовки: 200400 «Ототехника»

Профили подготовки: «Оптико-электронные приборы и системы»

Квалификация (степень) выпускника: 62 – бакалавр

 

 

Форма обучения: очная

 

Тула 2011 г.

Методические указания к лабораторным работам составлены доцентом каф. «Приборы управления» А.П. Шведовым и обсуждены на заседании кафедры «Приборы управления» факультета «Системы автоматического управления»

протокол № ___ от «____» __________________ 20 ___ г.

Зав. кафедрой ПУ _________________________ В.Я. Распопов

 

Методические указания к лабораторным работам пересмотрены и утверждены на заседании кафедры «Приборы управления» факультета «Системы автоматического управления»

протокол № ___ от «____» __________________ 20 ___ г.

Зав. кафедрой ПУ _________________________ В.Я. Распопов

 

 


Содержание

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ 4

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ 4

Лабораторная работа № 1 5

Лабораторная работа № 2 9

Лабораторная работа № 3 14

Лабораторная работа № 4 25

Лабораторная работа № 5 35

Лабораторная работа № 6 41

Лабораторная работа № 7 47

Лабораторная работа № 8 57

Лабораторная работа № 9 64

Лабораторная работа № 10 75

Лабораторная работа № 11 81

Лабораторная работа № 12 91

Лабораторная работа № 13 101

Лабораторная работа № 14 107


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

Студенты должны являться на занятия, изучив необходимые разделы лекций по данной дисциплине, в часы, предусмотренные общеинститутским расписанием занятий. Вход в лабораторию, а также выход из нее разрешается лишь в течении перерыва между занятиями. В лаборатории студент изучает ту лабораторную работу, которая намечена по графику.

Прежде чем начать работу, он должен ознакомится с описанием лабораторной работы. В ходе работы студент должен делать необходимые записи в ученической тетради. Расчеты должны быть выполнены в системе СИ и по ЕСКД.

По проделанным работам каждым студентом оформляется отчет. Отчет по лабораторной работе заверяется преподавателем, ведущим лабораторные работы. Сдача отчетов производится в индивидуальном порядке. При этом студент должен знать задачи и цель проведенной лабораторной работы, уметь объяснить результаты расчетов и ответить на контрольные вопросы. Отчет выполняется на листах формата А4. Образец титульного листа приведен в приложении.

 

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

 

При выполнении лабораторных работ необходимо соблюдать общую инструкцию по технике безопасности при проведении лабораторных работ на кафедре ЭМ и ЭПС. Инструктаж по технике безопасности проводится перед началом лабораторных работ, о чем делается запись в журнале.

Работу следует проводить на своем рабочем месте, не отвлекая внимания студентов, выполняющих другие лабораторные работы, особенно работы на испытательных стендах.

 

 


Date: 2015-05-08; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию