Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания и задания для выполнения контрольных работ для студентов, обучающихся по заочной форме





ПРИКЛАДНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Методические указания и задания для выполнения контрольных работ для студентов, обучающихся по заочной форме

специальности

230113 Компьютерные системы и комплексы

 

Салават 2012

 

Рассмотрена на заседании цикловой..комиссии математических и естественно-научных дисциплин   протокол № __ от ____________   Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 230113 Компьютерные системы и комплексы Председатель цикловой комиссии _________________С.М.Хамидуллина Утверждаю Заместитель директора по учебной работе     __________ Г.А. Бикташева   «____» _________________    

Автор: Кабатова Е.А., преподаватель ФГОУ СПО «Салаватский индустриальный колледж»

 

 

Рецензенты:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Зулькайдарова М.А., преподаватель ФГОУ СПО «Салаватский индустриальный колледж»

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

1. Рабочая программа учебной дисциплины:

1.1. Паспорт рабочей программы учебной дисциплины 6 1.2. Структура и содержание учебной дисциплины 8 1.3. Условия реализации учебной дисциплины 12

1.4. Контроль и оценка результатов освоения учебной дисциплины 14

2. Методические указания по изучению учебного материала 16

3. Задания для выполнения контрольной работы

3.1 Указания по выбору варианта и определение заданий для 24

контрольной работы

3.2 Теоретические вопросы и практические задания для экзамена 27

и контрольной работы

3.3 Задачи для контрольной работы 29

 

ВВЕДЕНИЕ

Методические указания составлены на основе рабочей программы учебной дисциплины «Прикладная электроника», предназначенной для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 230113 «Компьютерные системы и комплексы».

Рабочая программа содержит 3 раздела.

Раздел 1. В этом разделе содержится информация о физических основах и принципах работы полупроводниковых диодов, транзисторов, тиристоров и оптоэлектронных приборов, а так же о конструктивных и технологических вариантах построения интегральных микросхем (ИМС), о схемах базовых элементов в различных вариантах цифровых микросхем

Раздел 2. Данный раздел содержит информацию о схемах, принципах работы, характеристиках и основных параметрах типовых аналоговых электронных устройств: усилителей и генераторах гармонических сигналов, а так же о классификации, схемах и принципах действия выпрямительных устройств, сглаживающих фильтров и стабилизаторов..

Раздел 3. Этот раздел включает в себя информацию об импульсных устройствах: электронных ключах, формирователях импульсов и о генераторах импульсных сигналов, а так же об устройствах сопряжения: ЦАП и АЦП.

В результате изучения дисциплины студент должен иметь представление о прикладном характере дисциплины в рамках специальности. При изучении соблюдается единство терминологии и обозначений в соответствии с действующими государственными стандартами. Для закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических навыков предусматривается проведение лабораторных работ, которые проводятся после изучения соответствующей темы.

Студент-заочник до вызова на сессию изучает самостоятельно разделы курса по рекомендуемой литературе. Для облегчения самостоятельной работы заочное отделение организует индивидуальные консультации студентов (по расписанию). После изучения разделов курса студент самостоятельно (или с помощью упомянутых консультаций) выполняет контрольную работу, которая должна быть представлена за две недели до экзаменационной сессии.

Выполненная работа сдаётся в методический кабинет заочного отделения методисту, где делается отметка о сдаче контрольной работы и передаётся преподавателю на рецензирование. Если в контрольной работе есть замечания, то она возвращается студенту на доработку, с указанием замечаний, которые необходимо устранить и вернуть на повторную проверку.

Контрольная работа не засчитывается, если:

− нет ответа на один из вопросов;

− ответы на вопросы даны не из своего варианта;

− даны неполные ответы или много ошибок.

В таком случае студент выполняет работу над ошибками с учётом замечаний.

На сессии студент выполняет лабораторные работы и сдаёт по этим работам зачёт. На экзамене студент должен показать знания теоретического курса и решение практического задания.

На экзамене студент предъявляет зачтённую контрольную работу, в которой должны быть сделаны необходимые исправления по замечаниям рецензента (если таковые имелись в контрольной работе), и должен быть готов дать пояснения по существу каждого вопроса, входящего в контрольную работу. При сдаче экзамена предъявляются требования в объёме программы курса «Прикладная электроника».

 

 

Date: 2015-05-08; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию