Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 3. Подключение цифровых сигналов ввода/вывода





Подключение цифровых сигналов ввода/вывода

Схема цифрового ввода/вывода в NI ELVIS содержит 8-битовую шину чтения и записи, четыре сигнала управления и 4-битовую адресную шину.

Сигналы DO<0..7> являются цифровыми выходами цифровой цепи, а сигналы DI<0..7> – цифровыми входами. Все четыре линии управления WR_ENABLE, LATCH, GLB_RESET и RD_ENABLE являются сигналами низкого уровня. Когда данные записываются на шину записи, на WR_ENABLE подаётся логический ноль. Когда данные считываются с шины чтения, логический ноль подаётся на RD_ENABLE. Когда данные записаны на шину, на канал LATCH подаётся импульс. GLB_RESET подключен к внутренней шине сброса, таким образом внутренние схемы NI ELVIS могут сбрасывать в исходное положение цифровые схемы, встроенные в макетную плату.

Подключение сигналов счетчика-таймера

Макетная плата предоставляет доступ к входам счетчика/таймера прибора DAQ, которые также доступны через программное обеспечение. Эти входы используются для счета ТТЛ сигналов и обнаружения фронтов сигналов. Разъёмы CTR0_SOURCE, CTR0_GATE, CTR0_OUT, CTR1_GATE и CTR1_OUT эквивалентны контактам прибора DAQ GPCTR0_SOURCE, GPCTR0_GATE, GPCTR0_OUT, PCTR1_GATE и GPCTR1_OUT соответственно.

Сигнал FREQ_OUT эквивалентен сигналу FREQ_OUT прибора DAQ.

Подключение сигналов настраиваемого ввода/вывода

Макетная плата предусматривает несколько различных разъёмов настраиваемого ввода/вывода: четыре разъема штекерного типа, два BNC-разъёма и разъём D-Sub. Каждый штырёк этого разъёма имеет связь со шинами распределения на макетной плате.

Для цифрового вывода общего характера на плате присутствуют восемь светодиодов. Анод каждого светодиода соединен с шиной распределения через резистор в 220 Ом, а катод – с «землей».

Date: 2015-05-08; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию