Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настольная рабочая станция NI ELVIS





Настольная рабочая станция и прибор DAQ вместе образуют завершенную лабораторную установку. Рабочая станция обеспечивает широкие возможности по взаимодействию и функциональности. Панель управления, расположенная на станции, снабжена простыми в обращении кнопками и ручками управления функциональным

генератором и регулируемыми блоками питания. Существует возможность подключения к программным приборам: осциллографу и цифровому мультиметру NI ELVIS с помощью BNC-разъемов и разъемов штекерного типа. Программное обеспечение NI ELVIS маршрутизирует сигнал в настольной рабочей станции между программами-приборами. Например, выходной сигнал функционального генератора может быть направлен на определенный канал прибора DAQ и затем получен на нужном канале программы осциллографа. Рабочая станция также содержит защитную панель, предохраняющую прибор DAQ от возможных поломок, которые могут случиться в результате ошибок в учебных лабораториях.

Схема расположения частей рабочей станции приведена на рис.1.2.

  1. Индикатор System Power (питание системы)
  1. Переключатель Prototyping Board Power (питание макетной платы)
  1. Переключатель Communications (Связь)
 
  1. Элементы управления регулируемыми блоками питания
  1. Элементы управления функциональным генератором
  1. Клеммы мультиметра
  1. Клеммы осциллографа
 
Рисунок 1.2 - Схема панели управления настольной рабочей станции

Настольная рабочая станция имеет следующие элементы управления и индикаторы:

· Индикатор System Power—показывает, включен ли NI ELVIS.

· Переключатель Prototyping Board Power—управляет питанием макетной платы.

· Переключатель Communications – отключает программное управление NI ELVIS и обеспечивает прямой доступ к линиям цифрового ввода/вывода.

· Элементы управления регулируемыми блоками питания

Замечание Вы можете использовать регулируемые блоки питания либо в режиме ручного управления – с помощью элементов управления на настольной рабочей станции, либо в режиме программного управления – с помощью элементов управления в программе-приборе NI ELVIS – Variable Power Supplies. Описанными в этом разделе элементами управления можно воспользоваться только в режиме ручного управления.

· Элементы управления Supply-

- Переключатель Manual – определяет режим управления питанием (ручной или программный) для отрицательных значений выходного напряжения.

- Ручка Voltage Adjust (регулировка напряжения) – управляет отрицательным выходным напряжениям от –12 до 0 В.

· Элементы управления Supply+

- Переключатель Manual – определяет режим управления питанием (ручной или программный) для положительных значений выходного напряжения.

- Ручка Voltage Adjust (регулировка напряжения) – управляет положительным выходным напряжениям от 0 до +12 В.

· Элементы управления функциональным генератором

Замечание: Вы можете использовать функциональный генератор либо в режиме ручного управления – с помощью ручек управления на рабочей станции, либо в режиме программного управления – с помощью элементов управления в программе-приборе NI ELVIS FGEN. Описанными в этом разделе элементами управления можно воспользоваться только в режиме ручного управления.

- Переключатель Manual – определяет режим управления генератором функций (ручной или программный).

- Выбор функции – определяет форму генерируемого сигнала. NI ELVIS может генерировать синусоидальный, прямоугольный и треугольный сигналы.

- Ручка Amplitude – регулирует амплитуду генерируемого сигнала.

- Ручка Coarse Frequency – устанавливает диапазоны частот на выходе функционального генератора.

- Ручка Fine Frequency – настраивает выходную частоту функционального генератора.

· Разъемы цифрового мультиметра (DMM)

Внимание! Подключая сигналы одновременно к разъёмам мультиметра на макетной плате и к разъёмам на панели управления, вы их замыкаете, что может повредить схему, собранную на макетной плате.

- Разъемы штекерного типа для тока (CURRENT)

· HI – вход положительной полярности для всех функциональных возможностей мультиметра кроме измерения напряжения.

· LO – вход отрицательной полярности для всех функциональных возможностей мультиметра кроме измерения напряжения.

- Разъемы штекерного типа для напряжения (VOLTAGE)

· HI – вход для измерений положительных значений напряжения.

· LO – вход для измерений отрицательных значений напряжения.

· Разъемы осциллографа (SCOPE)

Внимание! Подключая сигналы одновременно к разъёмам осциллографа на макетной плате и к разъёмам на панели управления, вы их замыкаете, что может повредить схему, собранную на макетной плате.

- Разъем CH A BNC – вход канала A осциллографа.

- Разъем CH B BNC – вход канала B осциллографа.

- Разъем Trigger BNC – вход синхронизации осциллографа.

Date: 2015-05-08; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию