Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годовой объем продукции в отпускных ценах





 

 

При определении годового объема продукции в отпускных ценах принято упрощение, которое уменьшает трудоемкость расчетов, но не снижает точность определения величины чистой прибыли. Суть упрощения состоит в следующем: при расчете годового объема выпуска продукции в отпускных ценах в себестоимость продукции не включаются составляющие, которые тождественны по величине. К тождественным составляющим относятся: налоги и сборы, неизменные по величине во всех вариантах с равным выпуском продукции: налог на землю (устанавливается по конкретным ставкам для землепользователей и собственников земельных участков в зависимости от их места расположения и категорий земель); экологический налог (устанавливается Советом министров по представлению специально на то уполномоченных государственных органов по конкретным ставкам на следующие объекты: объемы добываемых из земли ресурсов; объемы перерабатываемых нефти и нефтепродуктов; объемы вводимых в окружающую среду выбросов (сбросов), загрязняющих веществ), являющиеся условно-постоянными, и другие выплаты, рассчитанные пропорционально объему выпуска продукции.

Величина налогов на недвижимость, прибыль, зависит от применяемой техники и технологии. Выплаты организаций по этой группе налогов рассчитываются прямым счетом по каждому рассматриваемому варианту.

Годовой объем продукции по рассматриваемым вариантам с учетом принятых упрощений определяется (по базовому варианту) по формуле:

 

, (2.44)

 

где Qб – годовой объем продукции в условных отпускных ценах базового варианта, у.е.;

Сб – себестоимость годового объема продукции базового варианта, у.е;

Пб – прибыль общая базового варианта, у.е.;

Нк – налоги косвенные базового варианта, у.е.

Для выполнения расчетов используется информация по организации, отрасли (по базовому варианту), представленная в таблице 2.12.1.

 

Таблица 2.12.1 – Исходная информация

 

Информация по предприятию, отрасли Стоимость, у.е.
N объем производства в натуральном и стоимостном выражениях  
И величина инвестиционных издержек  
Фо основные производственные фонды  
С Себестоимость  
Q объем выпуска продукции в условных отпускных ценах  
Нк налоги косвенные  
Нп налог на прибыль  
Пч чистая прибыль предприятия  
Р рентабельность продукции  
hнед ставка налога на недвижимость  
hпp ставка налога на прибыль  

При отсутствии информации по организации если внедряется принципиально новая техника (отсутствует базовый вариант), необходимо рассматривать несколько вариантов. Один из них принимается за базовый.

Определение годового объема выпуска продукции в условных отпускных ценах производится по форме таблицы 2.12.2.

 

Таблица 2.12.2 – Расчетные формулы определения годового объема продукции в условных отпускных ценах, у.е.

 

№ п/п Показатели Расчетные формулы Значение
1. Налог на недвижимость, у.е.  
2. Рентабельность продукции (может задаваться преподавателем), %  
3. Прибыль общая, у.е.    
4. Прибыль налогооблагаемая, у.е.  
5. Налог на прибыль, у.е.  
6. Прибыль чистая, у.е.  
7. Налоги косвенные, у.е. Задаются преподавателем  
8. Условная отпускная цена реализованной продукции, у.е.  

 

Date: 2015-05-08; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию