Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смета расходов по организации, обслуживанию и управлению производством





 

 

Смета расходов по организации, обслуживанию и управлению производством приведена в таблице 2.11.3.

Рассмотрим ее составляющие.

Расходы на содержание аппарата управления.

В статью «Расходы на содержание аппарата управления» включается основная и дополнительная заработную плату руководителей, специалистов, служащих.

Амортизацию зданий, сооружений

В статью «Амортизацию зданий, сооружений» включаются амортизационные отчисления зданий сооружений, которые могут определятся по формуле 10.11.

Содержание зданий, сооружений.

В статью «С одержание зданий, сооружений» включается стоимость: материалов, топлива и энергии, воды и пара на хозяйственные нужды, которые можно определить приближенно, исходя из размера производственной площади цеха (отделения) в м2 и норматива этих расходов: 12,5 у.е./м2 при работе в 2 смены и 17,5 у.е./м2 – при работе в 3 смены.

Текущий ремонт зданий и сооружений

В статью «Текущий ремонт зданий и сооружений» включаются затраты, связанные с текущим ремонтом зданий и сооружений, которые укрупнено принимаются в размере 1,5 – 3,0% от их стоимости.

Испытания, опыты, исследования, рационализацию и изобретательство

В статью «Испытания, опыты, исследования, рационализация и изобретательство» включаются затраты, связанные с проведением испытаний, опытов, исследований, рационализаторскими и изобретательскими предложениями по производству продукции, которые укрупнено принимаются в размере 2,0 – 3,0 у.е. на одного работающего в год.

Охрана труда

В статью «Охрана труда» включаются затраты, связанные с охраной труда на производстве, которые укрупнено принимаются в размере 1,0 – 2,0 у.е. на одного работающего в год.

Прочие расходы

В статью «Прочие расходы» включаются затраты, не связанные с вышеперечисленными, которые могут быть приняты укрупнено в размере 2 – 2,5% от общей суммы расходов (см. табл. 2.11.3. сумма пп. 1…6).

Выше представленные расчеты сводим в таблицу 10.3.

 

Таблица 2.11.3 – Смета расходов по организации, обслуживанию и управлению

производством.

№ п/п Наименование статей Сумма, у.е.
1. Содержание аппарата управления  
2. Амортизация зданий, сооружений  
3. Содержание зданий, сооружений  
4. Текущий ремонт зданий, сооружений  
5. Испытания, опыты и исследования, рационализация и изобретения  
6. Охрана труда  
7. Прочие расходы  
8. Всего  

Date: 2015-05-08; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию