Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть курсовой работы





 

 

Практическая часть курсовой работы представляет собой профессиональную деятельность учащихся, направленную на решение «сквозной» задачи, которая содержит в себе расчет основных показателей поточного производства. Так как наиболее типичной формой организации обработки или сборки изделий является поточная линия, то темой практической части курсовой работы является «Организация производства на поточной линии обработки детали» для серийного, крупносерийного или массового производства.

Основная задача практической части курсовой работы по дисциплине «Организация производства» – закрепить и систематизировать знания учащихся, развить навыки самостоятельной работы, научить практически применять полученные знания при расчете основных показателей деятельности организации.

Практическая часть содержит решение одной задачи. Исходные данные к задаче принимаются учащимся по варианту, который соответствует порядковому номеру по журналу.

Задача состоит из нескольких пунктов, которые соответствуют основным теоретическим разделам данной дисциплины.

1. Расчет такта поточной линии

2. Выбор и обоснование типа производства

3. Расчет потребного количества рабочих мест и выбор вида поточной линии

4. Разработка стандарт–плана работы линии

5. Расчет заделов на линии

6. Выбор транспортных средств

7. Планирование и организация ремонта оборудования

8. Планирование и организация обеспечения инструментом

9. Расчет численности руководителей, специалистов, служащих, вспомогательных рабочих

10. Расчет площади поточной линии

11. Себестоимость продукции

12. Годовой объем продукции в отпускных ценах

13. Технико-экономические показатели поточной линии

Расчет полученных показателей оформляется в таблицах. Все показатели подтверждаются расчетами.

 

Date: 2015-05-08; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию