Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Лабораторный практикум подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по дисциплине





Лабораторный практикум подготовлен в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по дисциплине "Химия".

Лабораторный практикум содержит описание лабораторных работ по всем разделам образовательных стандартов, перечень рекомендуемой литературы для подготовки к лабораторным работам; базовый материал, включающий основные положения, термины и математические выражения по всем темам работ; вопросы для составления выводов по каждой лабораторной работе, дополнительный материал по вопросам техники безопасности; справочные материалы в виде приложения. Лабораторный практикум предназначен для студентов, обучающихся по специальностям 16.05.01, 08.05.01 и направлениям подготовки бакалавров 21.03.01, 13.03.01, 13.03.02, 16.04.03, 15.03.02, 15.03.05, 23.03.03, 27.03.04, 15.03.04, 08.03.01, 20.03.01, 27.03.01.

Ряд лабораторных работ содержит элементы УИРС и основан на специальных разделах химии, имеющих важное значение для студентов инженерно-технических направлений. Впервые составлены и включены в практикум лабораторные работы, выполняемые капельным методом.

Настоящий лабораторный практикум обеспечивает студентов методическим материалом, отвечающим современным критериям качества обучения и контроля их знаний, задачам совершенствования процесса их самостоятельной работы при изучении дисциплины "Химия.

Лабораторный практикум может быть использован студентами дневной, заочной форм обучения, МИППС, а также при дистанционном обучении.

Лабораторный практикум состоит из трех частей. Часть 1 (темы 1-6) включает разделы «Закономерности химических реакций», «Реакции обменного разложения неорганических соединений в растворах электролитов и их использование в химическом анализе», «Гетерогенные химические системы и поверхностные явления в них». Часть 2 (темы 7-9) включает разделы «Окислительно-восстановительные реакции», «Электрохимические системы и процессы». Часть 3 (темы 10-12) «Химические свойства и типичные реакции основных классов органических соединений» капельные реакции).

Для разных направлении и специальностей в соответствии с их рабочими программами используются соответствующие лабораторные работы.

Лабораторный практикум разработан авторским коллективом: проф. Л.А. Бадовская; проф. В.В. Посконин; доц. Л.Н. Сороцкая, доц Л.А. Солоненко, доц. З.И. Тюхтенева, доц. М.А.Тлехусеж

 

Date: 2015-05-08; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию