Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон и порядок





Ликвидация юридических лиц

Решение принято – закрываетесь. Чтобы в будущем не возникло проблем, необходимо получить свидетельство о государственной регистрации ликвидации юридического лица. Для этого придется собрать пакет документов и отправить в налоговую инспекцию.

 

Шаг 1. Принимаем решение

Решение принимается общим собранием участников. Кроме того, нужно сформировать ликвидационную комиссию или назначить лицо, ответственное за процедуру ликвидации (ликвидатор).

Внимание!

С момента назначения ликвидатора (формирования ликвидационной комиссии) к нему (к ней) переходят полномочия по управлению делами юридического лица.

7 реквизитов
решения о созыве общего собрания ООО по вопросу ликвидации

1. Орган, рассматривавший требование о проведении собрания.

2. Лицо (орган), направившее требование о проведении собрания.

3. Дата, место и время проведения собрания.

4. Форма собрания (совместное присутствие или заочное голосование).

5. Формулировка повестки дня.

6. Порядок сообщения участникам о проведении собрания.

7. Информация, предоставляемая участникам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания, и порядок ее предоставления.

Шаг 2. Уведомляем инспекцию

В течение 3 рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации нужно представить в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица уведомление по форме № Р15001. К нему прилагается решение о ликвидации.

В тот же срок в налоговый орган по месту постановки на учет подается сообщение по форме № С-09-4.

Кроме того, в регистрирующий орган представляется уведомление по форме № Р15002 о формировании ликвидационной комиссии (назначении ликвидатора). К нему нужно приложить решение о формировании ликвидационной комиссии.

Закон и порядок


Уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица (форма № Р15001) и уведомление о формировании ликвидационной комиссии юридического лица, назначении ликвидатора (конкурсного управляющего) (форма № Р15002) утверждены постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439.
Форма сообщения о реорганизации или ликвидации организации (форма № С-09-4) утверждена приказом ФНС России от 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@.

Документы на ликвидацию можно представить в налоговый орган лично, поручить это кому-нибудь, направить по почте или через Интернет.

Date: 2015-05-08; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию