Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайн офиса и рабочего места





Дизайн офиса и рабочего места имеет очень важное значение и рассматривается в ракурсе нескольких критериев.

Вентиляция воздуха – от чистоты воздуха зависит не только физическое здоровье работника, но и моральное состояние.

Загрязненный воздух, душная атмосфера на производстве провоцируют быстрое утомление, снижение активности, трудоспособности и внимания, что чревато нарушениями техники безопасности.

Особое значение имеет расположение офиса на теневой или солнечной стороне. Постоянное воздействие солнечных лучей не только утомляет глаза, нагревает воздух в помещении, но и негативно воздействует на офисную технику, что ведет к стрессам и негативному отношению к работе вообще. В случае если нельзя открыть окна, положение усугубляется. Открытые окна – возможность вентиляции, притока свежего воздуха, что особенно важно весной, летом, поскольку запахи пробуждающейся природы повышают настроение работников, снижают утомляемость.

Медленные лифты или их отсутствие в организации – отсутствие возможности быстрого вертикального передвижения формирует у работника негативное отношение к работе, снижается скорость исполнения заданий, повышается утомляемость. Медленные лифты создают нервную атмосферу, состояние «опаздывания», что негативно влияет на качество труда.

Малая площадь офиса – отсутствие пространства для творчества, жесткие рамки, невозможность изменить интерьер «под себя» формируют у человека отношение к работе как к временной, отсутствие интереса и глубокого вникания в детали трудового процесса. Кроме того, в случае большого количества людей в помещении у работника повышается утомляемость, снижается внимание и интерес к работе, поскольку нет возможности сосредоточиться на рабочем задании.

Date: 2015-05-08; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию