Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пользования инструментами





  • При выполнении работ следует пользоваться только специально предназначенными для этих целей исправными инструментами.
  • Запрещается применять в качестве инструмента посторонние предметы.
  • Инструмент на рабочем месте должен быть расположен так, чтобы исключалась возможность его скатывания или падения.
  • Класть инструмент на перила ограждений или не огражденный край площадки лесов, подмостей, а также вблизи открытых люков, колодцев запрещается.
  • При перевозке или переноске инструмента острые части его должны быть защищены.
  • Рабочая часть пневматического инструмента должна быть правильно заточена и не иметь повреждений, трещин выбоин, и заусенцев.
  • Работать пневматическим инструментом ударного действия необходимо в защитных очках и средствах виброзащиты. Работающие пневматическим инструментом в зоне повышенного шума должны использовать СИЗ (противошумные наушники, «беруши» или антифоны).
  • Шлифовальные машины, пилы и рубанки должны иметь защитное ограждение рабочей части.

· Бойки молотков и кувалд должны иметь гладкую слегка выпуклую поверхность без косины, сколов, выбоин, трещин и заусенцев.

· Рукоятки молотков, кувалд и другого инструмента ударного действия должны быть изготовлены из крепких пород древесины без сучков и косослоя и по всей длине в сечении должны иметь овальную форму, быть гладкими и не иметь трещин.

· Инструмент ударного действия (зубила, бородки, просечки, керны и пр.) должен иметь гладкую затылочную часть без трещин, заусенцев, наклепа и скосов. На рабочем конце не должно быть повреждений. Длина инструмента ударного действия должна быть не менее 150 мм. При работах инструментом ударного действия рабочие должны пользоваться защитными очками. Отвертка должна выбираться по ширине рабочей части (лопатки), зависящей от размера шлица в головке шурупа или винта.

· Размеры зева (захвата) гаечных ключей не должны превышать размеров головок болтов (граней гаек) более чем на 0,3 мм. Применение прокладок при зазоре между плоскостями губок и головок болтов или гаек более допустимого запрещается. Рабочие поверхности гаечных ключей не должны иметь сбитых скосов, а рукоятки - заусенцев. На рукоятке должен быть указан размер ключа. При отвертывании и завертывании гаек и болтов запрещается удлинять гаечные ключи дополнительными рычагами, вторыми ключами или трубами. При необходимости следует применять ключ с длинными рукоятками.

· Раздвижные ключи не должны иметь зазора в подвижных частях.

· При проведении работ в загазованой среде необходимо применять инструмент, исключающий искрообразование (из цветного металла или из черного, но обильно смазанный солидолом или другой смазкой).

 

Date: 2015-05-08; view: 5063; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию