Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование параметров транзисторов с ОБ





2.1. Снимем входную характеристику транзистора с ОБ. Для этого тумблер SA1 поставим в положение «ОБ», SA4 – в положение «Uк» и с помощью потенциометра Uк установим по включенному в гнездо Г1 мультиметру M-838 напряжение Uк = 5 В. Переведем тумблер SA4 в положение UбUэ, изменяя ток Iэ с помощью переключателя SA3, снимем входную характеристику транзистора с ОБ (зависимость Iэ от Uбэ) таблица 3. По результатам таблици 3 построим график Рис. 7.

2.2. Снимем семейство выходных характеристик транзистора с ОБ (зависимость тока коллектора от напряжения коллектор-база при различных токах эмиттеров). Для этого тумблер SA4 поставим в положение «Uк» и, изменяя величину напряжения на коллекторе с помощью потенциометра Uк, а полярность – с помощью тумблера SA5, снимем зависимость тока коллектора Iк от Uк при различных токах эмиттера, устанавливаемых с помощью переключателя SA3 таблица 4. По результатам таблицы 4 построим график Рис. 8.



 

 




 

Date: 2015-05-08; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию