Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения





ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 2

AutoCAD 2011 – ДВУХМЕРНОЕ ЧЕРЧЕНИЕ

ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА «РАЗРЕЗЫ ПРОСТЫЕ»

Целевое назначение

1. Научиться выполнять и редактировать двухмерные чертежи в системе автоматизированного проектирования AutoCAD 2011.

2. Научиться проставлять размеры на чертежах деталей при помощи меню «Размеры».

 

Содержание работы и объем задания

1.В соответствии с данными варианта вычертить два изображения изделия.

2.По двум заданным видам изделия построить третий вид, выполнить необходимые разрезы, нанести размеры. Варианты заданий приведены на рисунке 2, образец выполнения на рисунке 1.

 

 

Последовательность выполнения

1. Изучить рекомендуемую литературу.

2. Создать необходимое для работы количество слоев (типов линий).

3. Вычертить заданные виды изделия в пространстве модели в масштабе 1:1 в формате А3 (420х297 мм).

4. Построить третий вид.

5.Выполнить необходимые разрезы в соответствии с требованиями ГОСТ 2.305-68 «Изображения: виды, разрезы, сечения».

6. Проставить размеры в соответствии с требованиями ГОСТ 2.307-68 «Нанесение размеров».

7. Подготовить чертеж к печати. Подготовку чертежа к печати осуществить в пространстве листа (допускается в пространстве модели) под формат А3. Допускается вывод чертежей на печать осуществить в формате А4. Чертеж следует оформить в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД. Внутри листа вычерчивается рамка. Рамку проводят сплошными основными линиями на расстоянии 5 мм от края листа, а слева – на расстоянии 20 мм, широкую полосу оставляют для подшивки чертежа (см. рисунок 1 л.р.1). В нижнем правом углу выполняется основная надпись форма 1 ГОСТ 2.104-68 (см. рисунок 2 л.р.1). В верхнем левом углу выполняется дополнительная графа размером 70х14 мм.

При выполнении лабораторной работы применяются интерактивные методы обучения. Группа делится преподавателем на две равные подгруппы. Студенты первой подгруппы периодически консультируют и контролируют правильность выполнения задания студентами второй подгруппы и наоборот.


Рисунок 1. Образец выполнения листа «Разрезы простые»


 

 

Рисунок 2. Задания для выполнения листа «Разрезы простые»

 

 

 

 

Рисунок 2. Продолжение


 

Рисунок 2. Продолжение

 

 

 

Рисунок 2. Продолжение

 

 

Рисунок 2. Окончание

 

Основные команды падающего меню либо панели инструментов «Рисование», необходимые для выполнения лабораторной работы: Отрезок, Прямая, Луч, Полилиния, Прямоугольник, Многоугольник, Штриховка, Дуга, Окружность, Блок, Однострочный текст, Многострочный текст.

Основные команды падающего меню «Редактировать» либо панели инструментов «Редактирование», необходимые для выполнения лабораторной работы: Копирование свойств, Стереть, Копировать, Повернуть, Зеркало, Переместить, Обрезать, Фаска, Сопряжение.

Date: 2015-05-08; view: 1397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию