Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со слоями





Распределение по слоям позволяет использовать чертеж AutoCAD для различных целей. На одном и том же рисунке можно представить на одном слое готовый чертеж детали, на другом – линии проекционной связи.

При выполнении данной работы рекомендуется создать несколько слоев, соответствующих определенным типам линий на чертеже:

Сплошная основная, толщина S = 0,6…0,8 мм

Сплошная тонкая, толщина линии S/3… S/2

Штрихпунктирная линия, толщина S/3… S/2

Штриховая, толщина S/3… S/2

Размерная, толщина S/3… S/2

Работа со слоями производится в диалоговом окне Диспетчер свойств слоев, вызываемого из одноименной панели инструментов, либо из меню Формат – Слой (рисунок 7):

 

Рисунок 7. Панель работы со слоями.

 

Для создания нового слоя кликнуть левой кнопкой мышки по кнопке «Создать слой», расположенной в верхней левой части диалогового окна. Новый слой с именем «Слой 1» появится в списке слоев. Его имя при необходимости можно сразу изменить.

Для задания дополнительных параметров слоя, таких как цвет, толщина, тип линий, стиль печати и т.п., необходимо кликнуть левой кнопкой мышки по кнопке с соответствующим названием. Раскроется список, показывающий доступные для выбора значения параметра, которые можно назначить данному слою. В процессе создания чертежа иногда желательно отключать или же наоборот включать видимость того или иного слоя.

При вычерчивании чертежа все линии в пространстве модели имеют одинаковую толщину, для отображения толщины линий (веса) следует кликнутькнопку «Отображение линий в соответствии весами» строки состояния. В процессе работы этот режим желательно отключать.

 

РЕДАКТИРОВАНИЕ ЧЕРТЕЖА осуществляется при помощи падающего меню «Ре-дактировать» и панели инструментов «Редактирование».

Основные команды падающего меню «Редактировать» либо панели инструментов «Редактирование», необходимые для выполнения лабораторной работы: Стереть, Копировать, Повернуть, Зеркало, Переместить, Обрезать.

Date: 2015-05-08; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию