Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения. 1. Ознакомиться с элементами интерфейса системы автоматизированного проектирования AutoCAD-2011/





ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 1

AutoCAD-2011 – ДВУХМЕРНОЕ ЧЕРЧЕНИЕ

ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА «ВИДЫ ОСНОВНЫЕ»

Целевое назначение

1. Ознакомиться с элементами интерфейса системы автоматизированного проектирования AutoCAD-2011/

2. Изучить основные принципы работы в среде AutoCAD-2011/

3. Научиться вычерчивать геометрические объекты при помощи графических примитивов панели инструментов « Рисование».

4. Освоить работу со слоями.

5. Научиться осуществлять редактирование чертежа при помощи команд панели инструментов «Редактировать».

Содержание и объем задания:

Задание выполняется по индивидуальным вариантам. Варианты заданий приведены на рисунке 3.

По наглядному аксонометрическому изображению изделия необходимо построить шесть основных видов изделия. Образец выполнения приведен на рисунке 4.

Подготовить чертеж к печати.

Последовательность выполнения

1. Изучить рекомендуемую литературу

2. Создать необходимое для работы количество слоев (типов линий)

3. В соответствии с требованиями ГОСТ 2.305-68 вычертить в масштабе 1:1 в формате А3 (420х297 мм) в пространстве модели шесть основных видов изделия.

4. Подготовить чертеж к печати. Подготовку чертежа к печати осуществить в пространстве листа (допускается в пространстве модели) под формат А3. Допускается вывод чертежей на печать осуществить в формате А4.Чертеж следует оформить в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД. Внутри листа вычерчивается рамка. Рамку проводят сплошными основными линиями на расстоянии 5 мм от края листа, а слева – на расстоянии 20 мм, широкую полосу оставляют для подшивки чертежа (см. рис.1). В нижнем правом углу выполняется основная надпись форма 1 ГОСТ 2.104-68 (рисунок 2). В верхнем левом углу выполняется дополнительная графа размером 70х14 мм.

 

При выполнении лабораторной работы применяются интерактивные методы обучения. Группа делится преподавателем на две равные подгруппы. Студенты первой подгруппы периодически консультируют и контролируют правильность выполнения задания студентами второй подгруппы и наоборот.

 

 

Рисунок 1. Оформление поля чертежа

 

 

 

Рисунок 2. Основная надпись для машиностроительных чертежей


 


 

 

Рисунок 3. Задания по теме «Виды основные»

 

 

 

 

Рисунок 3. Продолжение

 

Рисунок 3. Окончание

Date: 2015-05-08; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию