Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание поршневого компрессора





 

Цель работы – получение характеристик поршневого компрессора при различных давлениях воздуха, подаваемо­го к потребителю.

 

Испытание производится на стационарной установке с одноступенчатым компрессором.

Условное изображение цилиндра компрессора в разрезе приведено на рис.1.

Как следует из рисунка, характерной особенностью конструкции исследуемого компрессора является то, что впускные клапана расположены в поршне компрессора (прямоточная конструкция поршневого компрессора).

 

 

Рис.1. Цилиндр компрессора

1 – корпус цилиндра (гильза); 2 – поршень; 3 – выпускной клапан;

4 – впускные клапаны.

 

Основные размеры компрессора имеют значения:

s – ход поршня; s = 1,2 см;

D – диаметр цилиндра; D =2,98 см;

V0 вредный объем; V0 =1,046 см3.

Схема установки для испытания компрессора приведена на рис. 2.

 

Рис.2. Схема установки для испытания компрессора

Сжатый воздух из компрессора поступает в ресивер (воз­духосборник), оснащенный предохранительным клапаном, а далее, пройдя регулирующий кран, направляется в ат­мосферу. Потребитель сжатого воздуха в установке от­сутствует. Сопротивление потребителя (противодавление компрессора) создается регулирующим краном.

Испытание проводится на нескольких режимах по дав­лению сжатого воздуха ркон (кПа), изменение которого осу­ществляется открытием или закрытием регулирующего кра­на, а измерение стрелочным манометром и датчиком давления, установлен­ным за воздухосборником.

Перёд испытанием по показаниям барометра и термомет­ра находятся параметры окружающей среды: барометричес­кое давление рнач (кПа) и температура tокр °С. На каж­дом режиме испытания определя­ются:

а) потребляемая мощность на клеммах электродвигателя;

б) частота вращения вала компрессора n (об/мин);

в) абсолютное и манометрическое давление сжатого воздуха (кПа);

г) температура сжатого воздуха перед регулятором расхода (в напорной магистрали) t°C по показаниям термодатчика;

д) расход воздуха через компрессор (по датчику расхода) V (л/мин).

Замеры, произведенные во время испытаний, заносятся в соответствующие графы таблицы опытных данных

Помимо указанных замеров, на каждом режиме испы­тания снимается индикаторная диаграмма.

Date: 2015-05-08; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию