Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: Экономическая теория





ФГОУ ВПО

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И ПРИКЛАДНОЙ ЭКОНОМИКИ

 

 

К У Р С О В А Я Р А Б О Т А

 

по дисциплине: Экономическая теория

на тему _ Деньги: сущность, функции, виды _ __

_____________________________________________________________

 

Студента: 1 курса группы

_____

(Ф.И.О.)

_________________________________

Специальность (шифр)

Форма обучения Заочно-сокращенная

№_ ___________________

(№ зачетной книжки)

 

  Руководитель:
Доцент ЭФ Кусакина О.Н (должность, звание, Ф.И.О.)
 
Курсовая работа защищена с оценкой _____________   «___»________________2014г.  

 

Ставрополь 2014

Оглавление

Введение. - 3 -

Глава I Возникновение, сущность, функции денег. - 4 -

§1 Возникновение денег. - 4 -

§2 Сущность денег. - 9 -

§3 Функции денег. - 11 -

Глава II Теории денег.Денежные системы.Законы денежного обращения. - 21 -

§1 Теории денег. - 21 -

§2 Денежные системы. - 23 -

§3 Законы денежного обращения. - 26 -

Глава III Виды денег. - 29 -

Заключение. - 33 -

Список использованных источников. - 35 -

 

 

 

 

 


 

Введение.

Деньги - это, пожалуй, одно из наиболее великих изобретений человеческой мысли. В живой природе аналогий не найдётся. Вся структура современной экономики предопределена существованием денег. Деньги "родила" торговля, а поскольку торговля - одно из самых древних занятий человечества, то в старину уходят корни и денежной системы, хотя устройство её (как и вид самих денег) многократно и сильно меняется на протяжении истёкших тысячелетий.

На самом деле деньги не такая уж и простая тема как показалось мне с первого взгляда. В своей работе я рассмотрел историческое происхождение, эволюцию денежной единицы от шкуры до смарт-карты, теории денег, функции денег.

Целью работы является составление единого, общего представления о деньгах, их происхождении, роли в экономике и жизни каждого человека.

При написании курсовой работы была использована научная экономическая литература различных авторов, сообщения средств массовой информации.

Работа позволяет рассмотреть поставленный вопрос с разных точек зрения. Так же убедиться в отражении законов экономики на конкретных примерах. Позволяет оценить всю важность и неизбежность существования денег.


 

Date: 2015-05-08; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию