Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стол для экспертного исследования следов рук





Область применения:

- обнаружения, выявления и фиксации следов рук на различных объектах- следоносителей,

- изготовления копий с обнаруженных следов,

- проведения идентификационных исследований,

- составления экспертного заключения.

Исследования следов рук на объектах проводятся с помощью технических средств и инструментов, входящих в состав стола.

Стол рассчитан на работу в закрытых сухих помещениях, оборудованных сетью переменного тока с напряжением 220В.

В столе предусмотрена возможность установки и подключения персонального компьютера, поставка которого дополнительно согласовывается с заказчиком.

3. Большая цианоакрилатовая камера с автоподогревом, рециркуляцией воздуха, системой поддержания влажности и автономной системой двойной очистки воздуха "Роса-2" и малая цианоакрилатовая камера с автоподогревом и автономной системой очистки воздуха

Камеры предназначены для выявления и фиксации следов на различных объектах – следоносителях с применением цианоакрилатов.

Выявление скрытых следов способом окуривания парами цианоакрилата производится в замкнутом объёме камеры в условиях контроля температуры нагрева цианоакрилатового клея и влажности воздуха, при нормальном атмосферном давлении (без создания вакуума).

Конструкция большой камеры предусматривает наличие: электронного терморегулятора для задания и контроля температуры нагревательного элемента в диапазоне температур от 20°С до 130°С; системы поддержания уровня влажности и гигрометра для контроля относительной влажности воздуха в пределах от 20 до 90 %; автономной системы двойной очистки камеры от паров цианоакрилата, обеспечиваемой за счёт установки внутреннего угольного и внешнего водяного очистительных фильтров.

Конструкция малой камеры предусматривает наличие электронного таймера-регулятора для задания и контроля температуры нагревательных элементов в диапазоне температур от 20 до 120 °С и установки длительности выявления следов на объектах от 1 до 999 минут.

Цианоакрилатовой камеры (большая и малая) позволяют проводить процесс окуривания при использовании цианоакрилатового клея в пластиковой упаковке («пакетах»), цианоакрилатового окуривателя по типу «3М» или «Wonderwand», а так же цианоакрилатового клея фирм «Permabond», «Tritech forensics» (PF-FP/20), «Henkel» («Супермомент»).

Камеры имеют прозрачную дверь и прозрачную верхнюю поверхность, позволяющие осуществлять текущий контроль за процессом проявления следов.

Камеры дают возможность проведения выявления и фиксации скрытых следов на объектах из различных материалов, различных форм и размеров, включая образцы холодного оружия, короткоствольного (пистолеты, пистолеты-пулемёты), а большая камера и длинноствольного (автоматы) огнестрельного оружия.

Камеры рассчитаны на работу в закрытых сухих помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией и сетью переменного тока с напряжением 220 В. Розетки с напряжением 220 В должны иметь заземление.

4. Нингидриновая камера с автономной системой очистки воздуха

Камера предназначена для выявления, фиксации и исследования объектов следоносителей с использованием нингидрина.

Выявление скрытых следов путем обработки растворами нингидрина производится в замкнутом пространстве без использования нагревательных приборов при нормальном атмосферном давлении (без создания вакуума).

Конструкция камеры предусматривает наличие электронного таймера для задания установки длительности выявления следов на объектах от 1 до 999 минут.

Камера имеет прозрачную переднюю дверцу и прозрачную верхнюю поверхность, позволяющие осуществлять текущий контроль за процессом проявления следов.

Камера позволяет проводить выявление и фиксацию скрытых следов на объектах из различных материалов, различных форм и размеров.

Камера имеет автономную систему очистки от паров нингидрина с блоком управления.

Камера рассчитана на работу в закрытых сухих помещениях, оборудованных сетью переменного тока с напряжением 220В.

5. Портативные щелевые источники света «Искатель» без телескопической ручки и с телескопической ручкой

Портативные аккумуляторные щелевые источники света предназначены для поиска пылевых следов, микрочастиц и мелких предметов, например, волос, на различных поверхностях.

6. Прибор для изъятия пылевых следов «Следокоп»

Прибор используется для изъятия пылевых следов, оставленных на предметах быта: коврах, покрывалах, скатертях, а также на различных поверхностях: полах, подоконниках, мебели, кафеле и пр.

7. Комплекты для выявления следов рук на различных поверхностях упаковочных материалов «Стикер», «Стикер-Лаб», «Стикер-Мобил»

Наборы предназначены для проведения работ по разделению скотчей, выявлению и фиксации следов рук на липких поверхностях при осмотре мест происшествий, при проведении исследований в лабораторных условиях.

8. Набор для получения объемных слепков «Кримэласт»

Набор позволяет получать слепки:

следов рук, выявленных дактилоскопическими порошками, на ровных и неровных поверхностях;

объемных (вдавленных) следов рук на пластичных материалах (например, воске, жевательной резинке, пластилине, пищевом жире, оконной замазке, масле и т.п.);

следов ног, образованных на грунте;

следов укусов (зубов);

следов инструментов, оставленных при взломе;

частей огнестрельного оружия и патронов (например, оттисков донной части гильз).

Применение набора эффективно в диапазоне температур от -30°С до +30°С.

ООО «Криминалистическая техника» является официальным представителем компаний «Tritech Forensics» (США), «Rofin Australia» (Австралия).

Продукция фирмы Tritech Forensics - средства сбора биологических следов и ВВ; средства хранения и упаковки вещественных доказательств; средства для выявления следов рук; для дактилоскопия; средства для выявления следов при ОМП; судебно-медицинские осветительные приборы и др.

Инструменты и средства для дактилоскопирования:

- дактилоскопические подушки и листы с краской;

-порошки для выявления скрытых следов рук;

-столы для дактилоскопирования;

-средства для проведения дактилоскопирования;

-карты для дактилоскопирования;

- наборы средств для дактилоскопирования;

- лупы;

-картодержатели;

- инструментарий, оборудование и расходные материалы для бесчернильного дактилоскопирования.

Средства для выявления следов:

-средства для нанесения и удаления порошков;

-лифтеры для снятия следов рук;

-липкие ленты для сбора следов рук и карты для дактилоскопирования;

-химические средства для выявления следов рук;

-средства для выявления следов рук при помощи цианоакрилата;

Date: 2015-05-08; view: 1290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию