Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №1





Резервуар вместимостью 4 м³ заполнен углекислым газом. Найти массу газа и его вес, если избыточное давление в резервуаре 40 кПа, температура 80°С, а барометрическое давление 102,4 кПа, газовая постоянная 188,9 Дж/кг-К.

 

Задача 2

В баллоне содержится кислород массой 2кг при давлении 8, МПа и температуре 15ºС. Вычислить вместимость баллона R = 259,8.

Задача 3

Вакуумметр показывает разрежение 8 кПа. Каково должно быть давление в сосуде, если атмосферное давление по барометру составляет 100 кПа.

Задача 4

Определите объем газа, если его масса 2 кг, а плотность 0,95 кг/м³.

Задача 5

Определите объем баллона, в котором содержится 2 кг кислорода под давлением 10 МПа при температуре 20ºС.

 

Задача №6

Манометр установленный на паровом котле, показывает давление 1,8 МПа. Найти давление пара в котле, если атмосферное давление 99 кПа.

 

Задача №7

Определить КПД обратимого цикла теплового двигателя, если температура теплоотдатчика 200ºС, а теплоприемника 30ºС. Определить для этих же температур холодильный КПД холодильной машины, работающей по обратному циклу.

 

 

Определить для тех же температур холодильный КПД холодильной машины, работающей по обратному циклу.

 

Задача №8

В насыщенном водяном паре, паросодержание х = 0,9. Найти удельный объем, удельную энтальпию и удельную энтропию. Табличные значения: ν"= 0,1238 м³/кг, ί'= 858,3 кДж/кг, r = 1935 кДж/кг, s' = 2,344 к Дж/кг К, s"= 6,422 к Дж/кг К.

Задача №9

При совершении обратимого цикла в тепловом двигателе к рабочему телу подводится 440 МДж теплоты. При этом двигатель совершает работу, равную 200МДж. Определить термический КПД цикла.

 

Задача №10

Определите количество теплоты передаваемое через стенку бака площадью 2м², если температура жидкости в баке 86ºС, температура поверхности стенки бака 60ºС и коэффициент теплоотдачи 22,8 Вт/м²?

 

Date: 2015-05-08; view: 1309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию